Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как правильно ухаживать за шелковым ковром?


Ковер из шелка – это дорогая покупка. Такой тип изделий ценится за особую фактуру. Нити настолько тонкие и так плотно прилегают друг к другу, что плотность плетения превышает миллион узлов на квадратный метр, а поверхность становится глянцевой и приобретает отлив.

Один из самых популярных вопросов среди покупателей – как ухаживать за коврами, сделанными из шелка. Мало кому хотелось бы, чтобы покупка потеряла свою фактуру или привлекательный внешний вид.

Мы решили собрать самые важные советы, касающиеся вопросов ухода. Из них вы узнаете, как чистить шелковые ковры и что сделать, чтобы они еще долго служили вам и радовали красотой узора.

Главные правила ухода

Итак, вас заинтересовали шелковые ковры или вы уже успели купить домой одно из таких изделий. Что стоит учитывать при его использовании?

  • Лучше сразу определиться, в каком помещении вы собираетесь положить такой ковер. Через комнату не должно проходить слишком много людей. Стоит беречь поверхность от света и высокой влажности. Если лучи все-таки будут постоянно нагревать ковер, он может местами потерять яркость цвета – со стороны это смотрится некрасиво.
  • Не ставьте мебель напрямую на ковер из шелка. Нужно чтобы между поверхностью и ножкой была небольшая прокладка из мягкого материала.
  • Постарайтесь периодически поворачивать ковер на 90, а еще лучше на 180 градусов. Это нужно чтобы износ был равномерным.
  • Если вы увидите, что где-то ковер пустил нитку, не стоит тянуть ее – используйте ножницы для аккуратной обрезки.
  • Для чистки используйте щетку с мягкой щетиной. Если вы собираетесь убирать мелкий мусор с поверхности пылесосом, поставьте самую низкую мощность и не используйте никаких особых щеток.
  • Полностью откажитесь от использования пароочистителей и пылесосов с моющей способностью.
  • Стирка ковра из шелка – полностью исключена.
  • При намокании ковра его нужно как можно скорее просушить. Не используйте фены и обогреватели. Просто положите изделие в теплое и сухое место.
  • Для чистки нужно применять только специальные средства, потому что химия для обычных ковров может повредить нити.
  • Если на ковер все-таки попало загрязнение, обратитесь в профессиональную чистку – не пытайтесь оттирать его сами. Лучше не покупать такую модель, если у вас дома есть ребенок или неприученное к туалету животное – будет много хлопот и трат.
  • Если вы хотите на время сложить ковер на хранение, сверните его и положите горизонтально. Главное, чтобы сверху не ставилось ничего тяжелого.

Как видите – использование такого ковра – не самая простая задача. Потому перед покупкой стоит взвесить свои возможности и терпение, подумать, справитесь ли вы с уходом за такой вещью.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.042 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: