Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Главные новости дня: в Сочи едва не разбился пассажирский самолет




Рано утром 1 сентября в сочинском аэропорту ожидалась посадка пассажирского судна Boeing 737. На борту этого самолета находилось 164 пассажира. Стоит заметить, что этой ночью в Сочи шел сильный дождь. Этот факт очень усложнял условия посадки авиасудна. Пилотам 737-го не удалось посадить самолет с первой попытки. А вот вторая попытка едва не стала роковой. Вспомним, все новости дня в международном аэропорту Сочи.

Получив команду от диспетчера, пилоты предприняли повторную попытку посадки, которая проходила в условиях чрезвычайно плохой видимости. Неблагоприятные метеоусловия не позволили экипажу «удержать» траекторию самолета. В итоге «Боинг» скатился в реку. В результате инцидента были разрушена стойка шасси и крыло. Кроме того, загорелся один из двигателей самолета. Сразу же после посадки экипаж передал диспетчеру информацию о возгорании самолета.

На данный момент сложно оценивать работу экипажа во время посадки судна. Но вот во время эвакуации экипаж и бортпроводники проявили себя с лучшей стороны. Особенно, если вспомнить об условиях эвакуации – проливном ливне, темноте и горящем керосине. Благодаря четкости действий экипажа, все 164 человека, находившиеся на борту, остались живы. И только лишь 18 пассажиров были госпитализированы. Такой итог этой авиакатастрофы можно назвать чудом.

Также стоит отметить профессионализм сочинской аварийно-спасательной группы, которая практически моментально оказалась на месте пожара и потушила его в течение часа. Уже в 4:30 по Москве пожар был полностью потушен.

Тем не менее новости дня о возгорании авиасудна в сочинском аэропорту имеют и трагическую окраску. В процессе оказания медпомощи пострадавшим скончался работник сочинского аэропорта Владимира Бегиян. По предварительным данным, причиной смерти стал инфаркт. По утверждению руководства аэропорта, Бегиян ранее имел серьезные проблемы с сердцем. Стоит заметить, что Владимир Бегиян умер по дороге в больницу. Представители сочинского аэропорта уже поспешили сообщить об оказании всей необходимой помощи семье умершего.

В завершение следует сказать, что сегодня было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, которые не отвечают общепринятым нормам безопасности. Этим делом будет заниматься Южное следственное управление на транспорте СК России. Собственное расследование проведет и компания Utair, которой принадлежит судно.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.026 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: