Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как подготовиться к переезду


Радостные эмоции от предстоящего заселения в новую квартиру зачастую омрачают переживания по поводу организации переезда. А дело это хлопотное:

  • нужно все имущество подготовить к транспортировке;
  • найти грузчиков;
  • заказать грузотакси;
  • все погрузить в фургон;
  • на новом месте выгрузить и поднять в квартиру;
  • распаковать и расставить мебель и вещи.

И важно ничего не забыть, не потерять, не поломать. Но выполнить эти несложные условия оказывается непросто из-за суматохи, сопровождающей любой переезд. Поэтому важно подготовиться к нему основательно.


Как подготовиться к переезду

Заблаговременная и тщательная подготовка к квартирному переезду - гарантия того, что все пройдет без неприятных ситуаций.

Готовить вещи к предстоящей транспортировке нужно за несколько дней до назначенной даты. Сначала все сортируется, проверяется на предмет востребованности и полезности в будущем. От ненужных вещей избавьтесь, чтобы они и на новой квартире не занимали место зря. То, что выглядит вполне неплохо и выполняет свои функции, можно продать знакомым или через интернет. Старые, сломанные вещи - в мусорный контейнер.

То, что пригодится и на новой квартире, нужно упаковать в картонные ящики, большие сумки и мешки. Особого внимания требуют хрупкие вещи вроде посуды, люстр. В случае бытовой техники в прочной упаковке нуждаются ЖК телевизоры и компьютерные мониторы. Технику желательно транспортировать в магазинной упаковке, но редко кто сохраняет эти коробки дома.

Все коробки следует промаркировать, указав их содержимое. Это упростит поиск необходимо в первую очередь на новом месте.

Корпусную мебель нужно разобрать на составляющие элементы. В таком состоянии она займет намного меньше места в кузове грузового автомобиля. Чтобы ламинированные поверхности не пострадали при транспортировке, все детали нужно обернуть в плотный материал: картон, вспененный полиэтилен, пузырчатую пленку. Мягкая мебель часто неразборная. Чтобы защитить их обивку, диваны и кресла обматывают плотной пленкой, брезентом.


Организация переезда

Когда имущество подготовлено к перевозке, вызывают грузчиков и автотранспорт. В идеале в одной у одного грузоперевозчика. Чтобы не оказалось так: машина уже у подъезда, а грузить некому.

Сперва в фургон грузят наиболее массивные вещи (мебель, крупную бытовую технику, самые тяжелые коробки). Сверху более легкий скарб. Груз в фургоне не должен "гулять", поэтому все размещают максимально плотно.

По прибытии на новую квартиру заполняют вещами наиболее дальнюю комнату, чтобы мебель и коробки у входа не мешали заносить все остальное. Далее сначала собирают мебель, а затем принимаются распаковывать коробки, сумки и мешки. Их содержимое перекочевывает в шкафы и ящики.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: