Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Уникальные решения для сельского хозяйства от предприятия «Сельмаш»


Одно из крупнейших предприятий в сельскохозяйственном секторе «Сельмаш» разрабатывает новый уникальный комплекс машин для обработки зерновых продуктов. Эта мера позволит существенно улучшить качество, в перспективе получить сертификат соответствия евросоюза и выйти на новый уровень за счет минимизации потерь.

Основные задачи

В основу нового машинного комплекса будут положены последние научные разработки в данной области. Этот проект должен быть не только уникальным и инновационным, но еще и экономически эффективным, поскольку требуется быстрое внедрение в работу. Одно из важных преимуществ новой разработки – многофункциональность большинства комплексов. Такие решения позволят использовать все ресурсы в соответствии с современной концепцией бережливого производства. Уже существующая на предприятии система менеджмента качества позволит расширить спектр использования готовых машин, в том числе в импорте и сфере государственных закупок.

Первые результаты

Разработанные модели техники уже прошли первые испытания в Поволжском МИС. Эксперты отметили, что комплексы имеют высокое качество при относительно небольшой цене. В дальнейшем это должно определить конкурентоспособность разработки.

На сельскохозяйственных площадках в различных регионах России уже проведены первые испытания широкозахватного посевного комплекса, произведенного в Сызрани. Скорость обработки увеличилась в полтора раза, при этом удалось внедрить нулевой метод посадки. Вместительные бункеры для посевных материалов дали возможность снизить потери времени на дозагрузку.

Разработчики из Сызрани предложили и принципиально новые решения для зон рискованного земледелия. Комплекс «Рогро» позволяет значительно улучшить гидрохарактеристики почвы и получить достаточный урожай в условиях недостаточного полива. Система отлично показала себя и в условиях неравномерного распределения воды в плодородных слоях, заболачивания отдельных участков. За счет быстрой и эффективной обработки каждого участка удастся сократить потребность в технике минимум в 2 раза.

Перспективы

Новые комплексы уже используются в различных регионах страны. В дальнейшем же развитие этого направления должно дать существенный рост темпов сбыта. На этом фоне можно прогнозировать и увеличение числа рабочих мест как в инженерно-техническом направлении, так и по различным рабочим и производственным специальностям.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: