Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Декларирование, сертификация оборудования


Оборудование, которое производится и реализуется в странах Таможенного Союза, подлежит обязательной сертификации. В данную линейку входит газовое, электрооборудование и электроинструмент, работающие под напряжением от 60 до 1000 В. Исключение составляют: радиоприемная, звуко- и видеовоспроизводящая, записывающая аппаратура и часть других устройств, оговоренных в ТР ТС.

Декларирование и сертификация продукции на сегодняшний день являются обязательными процедурами в рамках Технического Регламента, действующего на территории Таможенного Союза. Поэтому получение сертификата соответствия ТР на оборудование является актуальным вопросом у руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Технология проведения сертификации оборудования

Технический Регламент предъявляет строгие требования к безопасности механизмов и оборудования как на этапе проектирования, так и в процессе его производства, монтажа, эксплуатации, транспортировке и утилизации.

Подтверждение соответствия ТР о безопасности оборудования – это последовательный комплекс работ, который проходит в соответствие со схемами сертификации, среди которых выделяют основные:

  • 1с – относится к продукции, выпускаемой серийно. Схема подразумевает изучение состояния производственного процесса, при котором образцы оборудования проходят тестирование в аккредитованной испытательной лаборатории.
  • 2с – контроль системы менеджмента; сюда также относится оборудование иностранного производства, если на территории ТС присутствует уполномоченный изготовителем представитель.
  • 3с – применяется к товарам, которые регулярно ввозятся на территорию ТС в течение обозначенного срока небольшими ограниченными партиями.

Аккредитованный центр сертификации

Мы оказываем услуги по декларированию и сертификации продукции, включая все виды аппаратуры, механизмов и электрооборудования. Свою деятельность мы ведем в рамках новых Технических регламентов и предоставляем:

  • оперативную помощь в предоставлении содержательных консультаций;
  • сбор и подготовку пакета документов для проведения сертификации оборудования;
  • выдачу сертификатов и деклараций о соответствии.

Обращение в аккредитованный центр ускорит процесс оформления сертификата (декларации), а наши специалист помогут подобрать оптимальную схему для оформления и получения разрешительных документов на все виды промышленного оборудования.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.025 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: