Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Пластиковые окна или деревянные - какие выбрать?


Чтобы прийти к однозначному выводу, стоит провести сравнительную характеристику по ряду критериев абсолютно разных окон. На протяжении многих лет, покупатели не перестают дискутировать на тему какие же окна лучшие для жилья. Вполне ожидаемо, что выбор стал между деревянными и пластиковыми.

Итак, самые распространенные критерии, на которые обращают внимание большинство заказчиков:

  • проветривание;
  • разнообразность;
  • цена;
  • срок эксплуатации;
  • надежность, устойчивость к погодным условиям;
  • теплоизоляционные показатели;
  • внешний вид.

Из какого бы материала не было пластиковое окно, заказанное на сайте http://plastikovyeokna-spb.ru/gorod/vyborgskiy-rayon.html, в необходимости проветривания никто не сомневается. Именно поэтому окна должны легко открываться и обеспечивать требуемый доступ воздуха. Несомненно, пластиковое окно намного герметичнее, нежели деревянное, однако последние уступают тем, что сыреют, в них иногда заводятся жучки и необходима специальная обработка средствами. Даже несмотря на то, что натуральное дерево «дышит», этого количества недостаточно чтобы обеспечить оптимальную норму кислорода для комфортного проживания.

Срок эксплуатации пластиковых окон составляет порядка 50 лет, в то время как дерево различных пород способно радовать взор владельцев до 75 – 80 лет (к примеру, из дуба). Но, при этом не стоит забывать, что уход за ПВХ состоит в периодическом протирании и смазке механизмов раз в 5 – 10 лет. А вот с деревянными придется помучаться, так как некачественный уход и покупка окна из низких сортов древесины, значительно укорачивают срок эксплуатации. Если сравнивать по стоимости, то пластиковые доступнее, нежели деревянные.

Теплоизоляционные показатели зависят от многочисленных нюансов, среди которых качественный монтаж, количество стеклопакетов, воздушных камер, заделка швов и прочее. Поэтому однозначно определить «лидера» среди окон не так просто.

При должном армировании пластикового профиля, вам не страшна любая непогода, порывы ветра и т.д. А вот что касается дерева, то тут могут возникнуть непредвиденные разочарования. Так как от излишней влаги происходит разбухание рамы, а при воздействии солнечных лучей материал может пересыхать и при этом образовывать щели, через которые проникает холод. Да и о горючести не стоит забывать, а вот ПВХ горит плохо.

С помощью ламинирования, пластиковые окна приобретают абсолютно любой цвет и фактуру под дерево. Касаемо деревянных пород, выбор менее разнообразен.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: