Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Распространенные неисправности стиральных машин Samsung


Машинка отказывается запускаться или выдает непонятный код ошибки? При возникновении поломок рекомендуется вызывать мастера.

Почему на дисплее появляются ошибки H1 и SUD

Современные стиральные машины Samsung оснащаются такой опцией, как самодиагностика. При тех или иных поломках на дисплее возникают коды, по которым можно понять, что именно случилось с техникой.

Точность самодиагностики зависит от конкретной модели и ее года выпуска (чем современнее оборудование, тем точнее данные). Существует множество кодов, возникающих при неисправностях.

Например, ошибка H1 свидетельствует о следующих возможных проблемах:

  • неисправность ТЭНа (обрыв или замыкание);
  • перегрев (в «автомате» срабатывает защита);
  • выход из строя термодатчика и пр.

Как только вы заметите код ошибки, следует сразу же отключить бытовую технику от электросети и обратиться к инструкции (справочнику), чтобы расшифровать сигнал. Отметим, что в некоторых моделях Samsung поломка ТЭНа сопровождается кодом HE1.

Причины поломки нагревательного элемента разные, от окисления проводов до сгоревшего контакта из-за перепада электричества и прочих факторов.

Также пользователи могу увидеть на дисплее сообщение ошибка SUD, данный код «говорит» о скоплении в баке слишком большого объема пены. Обычно код возникает тогда, когда пользователи перебарщивают со стиральным порошком, либо используют некачественные средства (и не подходящие для «автомата»).

Проблемы с дисплеем и посторонний шум при работе

Нередко пользователи стиральных машин сталкиваются с такой проблемой, как неисправность дверцы – не закрывается (не фиксируется). Обычно проблема связана с нестабильной подачей электроэнергии. Для устранения поломки попробуйте долго удерживать кнопку питания, либо перезагрузить бытовую технику.

При сложных поломках проблему решит только профессиональный ремонт стиральной машинки Samsung. Мастера можно вызвать на дом в любое удобное время, он выедет по адресу с полным набором инструментов и необходимых запчастей (при разговоре с диспетчером нужно описать неисправность).

Среди других частых поломок можно выделить неисправность дисплея: не работает подсветка, «зависают» символы и т.д. Проблема возникает из-за попадания влаги в панель оборудования. Для устранения поломки отключите «автомат» и подержите его в сухом помещении в течение суток (например, на это время можно открыть двери в ванной комнате, так как сбои часто случаются как раз из-за высокой влажности).

Еще одна распространенная неисправность – это наличие посторонних шумов при работе техники. Это свидетельство неправильной установки аппарата, либо попадания мелких предметов внутрь машинки.

Не следует пытаться отремонтировать стиральную машину, если вы сталкиваетесь с серьезными неисправностями. Вызывайте мастера, он выполнит диагностику и отремонтирует оборудование.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.023 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: