Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Нюансы купли-продажи недвижимости


Мечта о собственной жилой площади знакома каждому. В России эта проблема стоит остро, так как уровень заработной платы по стране оставляет желать лучшего. В Москве люди получают больше, но и цены на недвижимость соответствующие. Когда накапливает достаточная для приобретения дома или квартиры сумма, человек пребывает в эйфории. Не поддавайтесь ей! Процесс выбора и покупки недвижимости сегодня значительно отличается от того, что был 5–10 лет назад. Число мошенников растёт. Ежедневно десятки тысяч людей становятся жертвами злоумышленников, покупая несуществующие квартиры и дома, теряя деньги. Чтобы избежать этого, стоит заказать сопровождение сделок с недвижимостью в профильной организации. Услуги потребуют вложений, однако они станут гарантией сохранности финансов и легальности сделки.

Сегодня поговорим не только об этом. Рассмотрим особенности покупки в случае с домом и квартирой. Посоветуем оптимальные варианты решения ряда проблем. Материал будет полезен каждому, кто планирует покупать или продавать недвижимость.

Грамотное оформление

Документам нужно уделять большое внимание. Особенно когда дело касается сделки на несколько сотен или даже миллионов рублей. Гарантией прав и обязанностей сторон является договор. Первый признак качественной купли-продажи – прозрачность условий. Если речь идёт о приобретении дома, квартиры, продавец обязан предоставить все документы, подтверждающие его право собственности. Специалисты рекомендуют дополнительно проверить:

  • отсутствие других собственников;
  • кредитную историю недвижимости – нахождение в залоге, наложение ареста;
  • соответствие информации в бумагах реальности.

Неподготовленный человек без профильного образования редко справляется с данными задачами. Результат может быть плачевным. Чтобы избежать проблем, обратитесь к юристам, причём к выбору специалистов подойдите ответственно. Ищите идеальное соотношение цены и качества услуг. В г. Мытищи многие обращаются в «Юридический кабинет братьев Болтуновых». Фирма работает в своей сфере с 2011 года. За разумные деньги клиент получает полный пакет по сопровождению сделки. Ставка за услуги фиксированная – 2% от стоимости жилья.

Особенности покупки земли

Горожане устают от постоянного шума и смога. На определённом жизненном этапе они задумываются о приобретении загородной недвижимости. Чаще всего это не только дом, но и смежный земельный участок, где можно организовать зоны для отдыха, грядки, хозпостройки.

Процесс купли-продажи земельного участка имеет свои нюансы. Ключевой особенностью является необходимость предварительного межевания. Процесс направлен на чёткое установление границ конкретной территории и их юридическое оформление.

Межевание участка, цена которого зависит от ряда факторов, заказывать лучше в проверенной организации. Данные работы потребуются для:

  • купли-продажи земли;
  • оформления права собственности;
  • аренды, обмена, дарения.

Процесс в любом случае потребует вмешательства профессионалов. Для экономии личного времени и уверенности в результате закажите комплекс услуг. Здесь снова стоит отметить компанию Болтуновых в Мытищах. Фирма имеет нескольких опытных сотрудников узкой специализации. Они занимаются именно межеванием. С помощью нового оборудования будут чётко определены и закреплены границы участка. Полученные данные согласуются с другими собственниками или соседями. Далее они направляются в государственные органы. Результат – получение кадастрового паспорта в сжатые сроки.

Источник: myt-pravo.ru





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: