Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Вырубочные пресса в кожгалантерее: 3 вида


Что такое вырубочные пресса и зачем они нужны?

Вырубочные пресса — это оборудование, которое в настоящее время широко используется в кожгалантерейном и обувном производстве. С их помощью изготавливаются выкройки и детали из плотных материалов, в частности, из натуральной или искусственной кожи. Делается это посредством резаков и специальных форм, которые оттесняют нужную высечку. Таким образом, вырубочные пресса позволяют сделать детали необходимой формы и размера за кратчайшие сроки, что особенно важно для крупных производств.

Вырубочные пресса в кожгалантерее: 3 вида

Сегодня в продаже представлено несколько вариантов вырубочных прессов, которые отличаются друг от друга по конструкционным и техническим характеристикам. Из-за этих отличий каждый вырубочный пресс имеет свои достоинства и недостатки, определяющие его наиболее подходящее местоназначение.

  • Ручной

    Наиболее бюджетный и компактный вариант, главное преимущество которого заключается в том, что его можно использовать как в жилых помещениях с маленькой площадью, так и на больших производственных предприятиях. Несмотря на весьма малые размеры и сравнительно небольшой вес, ручной вырубочный пресс идеально подходит для частных предприятий, изготавливающих сумки, обувь, украшения и т.д.

  • Гидравлический

    Более дорогой и тяжелый вырубной пресс с гидравлическим приводом, благодаря которому рабочий, контролирующий процесс, прилагает значительно меньше усилий и тратит гораздо меньше времени на изготовление выкроек, чем это происходит в случае с механичискими машинами для раскройки. Главным достоинством аппарата можно назвать высокую точность раскройки, а также возможность увеличить вырубное усилие при помощи потенциометра (колеса в верхней части головки ударника).

  • С перемещающейся головкой

    Вырубные машины, в которых каретка (ударник) может двигаться в горизонтальной плоскости. Эти модели отличаются большим рабочим полем, которое дает возможность изготовливать большое количество необходимых для обуви, пальто, сумок, кошельков и других кожаных аксессуров вырубок. Неоспоримый плюс такой машины заключается не только в размере возможной выкройки, но и в том, что не нужно тратить время на замену материала, поскольку он подаётся автомтически посресдством вала.

Важным условием качества раскроя является острота ножа для кожи. Логично, что чем острее будет нож и форма, тем ниже вероятность погрешности в размерах и меньше времени будет потрачено на работу.

Источник: Matronyan.ru





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: