Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как сэкономить на доставке коммерческих грузов из Китая


Совместный бизнес с китайскими партнерами становится в России все популярнее. Из этой страны ввозят электронику, одежду, бытовую технику, продукты питания, игрушки, аксессуары, станки или запчасти для приборов, автозапчасти. В КНР производят огромное количество товаров, поэтому для каждого бизнесмена найдется своя ниша. Широкий ассортимент, низкие цены, возможность заказа оптовых партий – это основные преимущества такого бизнеса. Чтобы он был прибыльным, необходимо позаботиться о недорогой доставке из Китая. Это вполне возможно, есть несколько способов, позволяющих экономить средства на перевозке.

грузы из Китая

Способы транспортировки

  • Морские перевозки. Это самый дешевый вариант доставки из Китая. Пунктом назначения в России может быть Владивосток или европейские порты, Санкт-Петербург. До Владивостока дорога занимает семь-десять дней, до Петербурга – до пятидесяти. Недостатком такой доставки из Китая является продолжительность дороги. Товар перевозят в объемных морских контейнерах, поэтому если партия небольшая, сэкономить не получится. Такая транспортировка зависит от погодных условий, но считается одним из надежных способов.
  • Железнодорожные перевозки. Доставка грузов из Китая по железной дороге – оптимальный выбор, если речь идет о небольшой партии товара или четко фиксированных сроках. Цены на перевозки невысокие, риск утери или порчи груза минимален. Железнодорожная транспортировка – одна из самых надежных. За счет густой сети станций можно подобрать короткий и дешевый маршрут.
  • Мультимодальная транспортировка. Это удобный вариант, который сочетает оптимальные сроки доставки и экономию средств. Суть способа заключается в том, что груз перевозят разными видами транспорта. По территории Китая его могут везти автомобилем или поездом до порта отправления, далее участок пути выполняют по морю, до Владивостока, оттуда по железной дороге перевозят в город заказчика и автомобилем доставляют на склад. В отличие от ж/д и морских перевозок в чистом виде, самостоятельно организовать мультимодальную транспортировку проблематично. Для этого нужны специалисты по логистике, сопровождающие, охрана. Удобнее обратиться к сотрудникам профильных фирм.

Транспортировка

Как еще сэкономить

  • Сборная доставка из Китая удобна для тех, кто заказывает небольшое количество товара. Сборный груз – это партии, которые принадлежат разным заказчикам, но упаковываются в один контейнер. Стоимость перевозки делится пропорционально между владельцами груза, поэтому транспортные расходы ощутимо сокращаются.
  • Еще один способ снизить цену транспортных услуг – самостоятельно сертифицировать груз, т.к. большинство товаров, проходящих импортное таможенное оформление и поступающих на рынок РФ должны пройти сертификацию. Заняться этим вопросом может получатель или представитель китайского продавца в РФ.

Куда обратиться

Компания «РФК Групп» занимается организацией перевозок и доставляет товары из Китая уже несколько лет. Здесь возможна дешевая доставка из Китая в составе сборного груза, по железной дороге или морю, мультимодальным способом. Составляется логистическая схема, подсчитывается самый выгодный вариант.

Рекомендуем ознакомиться с темой: Выбор способа доставки из Китая.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: