Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Главные ошибки в использовании аккумулятора


Исправный автомобильный аккумулятор чрезвычайно важен для нормального функционирования любого современного автомобиля. Он подает энергию на стартер, который прокручивает и запускает двигатель. С его помощью работают фары, различная электроника, кондиционер при выключенном генераторе. Как и любое другое изделие, автомобильный аккумулятор имеет ограниченный рабочий ресурс. Во многом он зависит не только от качества производства, но и правильности его эксплуатации. Многие автовладельцы, особенно неопытные, часто допускают серьезные ошибки во время его использования. Они не только становятся причиной преждевременной поломки аккумулятора, но и могут привести к возгоранию самого автомобиля. Эксперты выделяют следующие типичные ошибки, которых стоит избегать. Они доступны вот здесь.

1. Использование разряженной батареи

Часто водители оставляют по неосторожности фары включенными на всю ночь. В результате с утра им не удается завести автомобиль, поскольку аккумулятор автомобильный разрядился. Если его не зарядить полностью и сразу поехать, то изделие существенно снизит свой рабочий ресурс. Постоянная езда на разряженном аккумуляторе уменьшает срок его службы в среднем на 1-2 года. Подобное часто случается в городах, когда автомобили медленно ездят в пробках и не получают нужного количества энергии от генератора. Решением проблемы станет периодическая подзарядка батареи с помощью специального зарядного устройства. Специалисты рекомендуют выполнять ее минимум раз в три месяца, зимой это нужно делать еще чаще.

2. Отсутствие правильного обслуживания


В процессе езды на корпусе аккумулятора неизбежно оседает большое количество пыли, грязи, масла, электролита. Все эти загрязнения смешиваются и образуют слой, который проводит ток. Из-за этого процесс саморазряда батареи существенно ускоряется. В результате изделие быстрее выходит из строя и нужно купить аккумулятор в Ровно. Также проблемой является закупоривание вентиляционных отверстий на крышке аккумулятора. Они всегда должны быть чистыми, чтобы образованная в процессе электролиза воды смесь водорода и кислорода могла испариться. В противном случае возможна деформация корпуса аккумулятора или даже его взрыв. Очищать батарею от загрязнений нужно с помощью специальной технической салфетки или чистой тряпочки из не синтетического материала. Отлично для этих целей подходит хлопок. Смыть электролит и масло можно раствором нашатырного спирта или уксуса. Работать нужно только в перчатках и очках.

3. Неправильное хранение батареи


Не все знают, что при простое автомобиля клеммы от аккумулятора нужно отсоединять. Если машина не используется пару недель и больше, то батарею лучше вообще снять. Хранить ее можно только в помещение с температурой не ниже 10-15 градусов и влажностью не более 80%. Аккумулятор нельзя размещать в жилом помещении, поскольку он выделяет токсические вещества и несет угрозу здоровью. Хранить его можно только в вертикальном положении. Сверху на него нельзя ничего ставить.




Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: