Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как настроить умный дом на время отпуска


Умные домашние устройства полезны не только когда вы находитесь дома. Они также могут помочь, когда вы находитесь в отпуске, будь то наблюдение за вашей собственностью или остановка замерзания водопроводных труб.

Существуют специальные опции и режимы, доступные для того времени, когда вы отправляетесь в поездку.

Умное отопление

Привлекательность установки умного термостата или системы отопления заключается в том, что вы можете управлять им из любого места. Это позволяет отключить отопление, когда никого нет дома, и согреть дом к своему возвращению.

Если вы не хотите тратить энергию и деньги на отопление пустого здания пока вы находитесь в отпуске, умная система отопления поможет справится с этой задачей.

Обучающийся термостат Nest и другие аналогичные системы отопления умного дома имеют специальный режим “away”. В приложении Nest коснитесь значка термостата, затем нажмите Off перед выходом. Сначала перейдите к настройкам, а затем к температуре безопасности, и тогда ваше приложение запустится вновь, как только обнаружит, что ваш дом подвержен риску замерзания либо перегрева.

Если у вас термостат Ecobee, то из приложения вы можете нажать Меню, Отпуск, а затем кнопку Плюс, чтобы установить даты, в которые вы будете отсутствовать. Ваш обычный график отопления не будет применяться в течение этого времени, а приложение попросит вас установить минимальный и максимальный температурный порог, который даст Ecobee сигнал к началу действия, если появляется проблема в виде замерзших труб либо экстремального теплового повреждения.

Мы не можем дать вам подробные инструкции для каждого умного термостата, однако у всех вариантов должны быть аналогичные настройки. Вы должны, по крайней мере, иметь возможность настроить график отопления вручную, чтобы уменьшить потребление энергии. Поэтому, если вы забудете настроить график перед отъездом, вы можете использовать свое мобильное приложение и сделать это во время поездки.

Умные лампы

Использование умных ламп вдали от дома может создать впечатление, что кто-то находится внутри вашего дома, отпугивая потенциальных грабителей от вашей собственности.

Независимо от того, какую марку умных ламп вы используете, вы должны найти несколько вариантов настройки их для работы по автоматическому расписанию. Например, в приложении Philips Hue нажмите "Процедуры", "Другие процедуры" и "Создать", чтобы автоматически включать и выключать свет во время вашего отсутствия. Обратите внимание, что вы можете использовать переключатель случайного времени, чтобы внести некоторую непредсказуемость в расписание.

Если вы используете Lifx - ваш бренд Smart light. Вы можете открыть мобильное приложение и нажать кнопку "Плюс", а затем "Новое расписание" для работы умных огней во время вашего отпуска. Приложение позволяет устанавливать время запуска и выключения освещения, а также конкретные дни для запуска умных огней.

Вы можете управлять своими умными лампами когда вас нет дома, что является одним из преимуществ их установки. В этом случае вам нужно не забывать включать и выключать свет, лежа на пляже или наслаждаясь вечерним коктейлем, а это не самый веселый способ провести свободное время.
Вы можете использовать смарт-вилки таким же образом, если они подключены к лампам вокруг вашего дома. Приложения, которые поставляются с ними, позволят вам включать и выключать питание в определенное время для определенных розеток, благодаря чему создается иллюзия, что кто-то находится дома.

Умные колонки

Умные колонки - один из самых популярных типов устройств умного дома, которые могут прослушивать злоумышленников и воспроизводить музыку или даже звуки разговора, чтобы казалось, что в вашем доме или квартире находятся люди.

Amazon Echo имеет функцию Guard, которую вы можете включить через опцию Guard в настройках приложения Alexa. Инструмент прослушивает звуки в вашем доме, включая дымовую сигнализацию и разбитое стекло, и отправляет вам предупреждение, если обнаруживает что-то подозрительное. Guard также может работать с умными огнями и другими системами безопасности.
Различные сторонние навыки Alexa также могут защитить ваш дом, пока вас нет. Например, режим Away будет запускать случайные разговоры из динамика, чтобы создать впечатление, что в доме кто-то есть. Режим сторожевой собаки работает по тому же принципу, но использует звук лающей собаки вместо человеческого разговора.

Вы можете настроить автоматические процедуры для воспроизведения звука в определенное время, пока вы отсутствуете, или для управления другими устройствами умного дома, которые вы установили. В приложении Google Home на телефоне нажмите "Процедуры", чтобы настроить автоматическое расписание.
Динамики Amazon Echo тоже могут выполнять такие процедуры. В приложении Alexa выберите "Процедуры" в меню, а затем нажмите кнопку "Плюс". Вы можете, например, установить радиостанцию TuneIn, чтобы она включалась в течение часа каждое утро, пока вас нет (просто предупредите соседей, чтобы не испугать их, ведь соседи думают, что вы уехали отдыхать).

Другие умные устройства

Если у вас есть умные замки, управляющие одной или несколькими вашими дверями, настройте их перед отъездом так, чтобы они разрешали доступ гостям или соседям. Например, если у вас имеется смарт-замок, просто нажмите значок гостя на главном экране приложения, чтобы дать кому-то еще разрешение войти в ваш дом, чтобы, скажем, полить растения или покормить кошку.

Умные датчики - отличный вариант для дополнительного спокойствия во время отпуска. Датчики для обнаружения утечек или оконных проемов работают одинаково, независимо от того, находитесь ли вы в офисе или на другом конце света.

Камеры безопасности обычно также не нуждаются в какой-либо специальной конфигурации для отпуска. Все, что вам действительно нужно сделать - это убедиться, что они работают как обычно, прежде чем уезжать. Поэтому дважды проверьте каналы и настройки обнаружения движения для каждой камеры перед поездкой.

Видеодомофон - это еще одно умное устройство, которое вы можете использовать как обычно, так как вы все равно будете получать оповещения, когда кто-то находится у вашей входной двери. При взаимодействии с посетителями имейте в виду, что лучше не упоминать, что вы в отпуске. Просто скажите им, что вы не можете подойти к двери.

Вы можете безопасно отключить любые другие устройства умного дома, которые вы определенно не собираетесь использовать, пока вы отсутствуете, чтобы сэкономить энергию, например, умные дисплеи или радионяню. Когда вы вернетесь, включите их, и они вернутся к работе в обычном режиме.

По материалам cyberforum.ru





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: