Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Замена дверей и замков в квартире


Проведение ремонта в квартире зачастую подразумевает замену замков входных и межкомнатных дверей. Монтаж входных дверей следует выполнять на начальной стадии ремонта. Одновременно подготавливаются межкомнатные дверные проемы. По предварительным этапам замена дверей в квартире практически не отличается. Если же просто хочется избавиться от какой-либо межкомнатной двери из-за ее ненадобности, можно изготовить арку своими силами в дверном проеме. Также существуют уже готовые арки межкомнатные, установка которых придаст помещению особую изысканность.

Перед монтажом входных и межкомнатных дверей необходимо демонтировать старые двери и все элементы. Для этого сначала полотно снимается с коробки. При наличие разборных петель на них ее достаточно просто снять с них, а если петли – неразборные, ее придется откручивать.

Следующим этапом будет демонтаж старой коробки. Из деревянных коробок нужно выкрутить все анкерные болты и удалить гвозди, затем выполнить распиливание боковых стоек, после чего их можно будет легко оторвать. Очень часто входная устанавливается на металлическую коробку, в этом случае необходимо воспользоваться болгаркой, с помощью которой срезаются все крепления коробки. Если нужно сменить замок, то здесь https://m-zamok.ru это с легкостью сделают. Обращайтесь! После удаления дверной коробки следует избавиться от всего лишнего: кусков цемента, старой штукатурки, старой изоляции и оставшихся частей креплений. По окончании этих работ можно устанавливать новую.

Замена дверей в квартире может быть выполнена различными способами. Для установки входных чаще всего применяют монтажные пластины, размещающиеся на дверных коробках. Через эти пластины забивают анкера или металлические штыри, которые потом заклепывают и приваривают. Также можно проделать крепление и через саму коробку.

Для установки межкомнатных чаще всего используют сквозной метод, за счет которого она фиксируется с наибольшей надежностью. Такой способ подразумевает сборку непосредственно по полотну с последующим врезанием петель и замка. После этого она прикручивается к стене саморезами, после этого дверной блок окончательно регулируется, а щель заделывается при помощи монтажной пены. Установка полотна другими способами может привести к деформированию дверной коробки, из-за чего они будут плохо открываться и закрываться.

Их следует приобретать заблаговременно, исходя из размеров дверного проема и стилистики помещения. Экономия в этом вопросе будет плохим помощником, так как из-за нее ремонт в квартире необходимо будет производить гораздо чаще, чем требуется. В наши дни купить двери можно без особого труда, для этого достаточно обратиться в специализированный магазин или интернет-магазин, где также можно подобрать и готовую межкомнатную арку, если будущий ремонт предусматривает избавление от старой двери.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.022 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: