Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

2008.09.27 - Каждому кандидату - по столбу?


Предвыборная кампания - благодатное время для всякого рода пиарщиков, фотографов, дизайнеров и полиграфистов. Целый месяц, а может быть и больше, на них льется «золотой дождь». Цель - одна: чтобы кандидат, которого они курируют, прошел «куда надо». И она оправдывает многие методы.
Конечно, нынешней избирательной кампании далеко до той вакханалии, что творилась в Сызрани четыре года назад. Ни тебе скандалов, ни провокаций, ни вброса компромата, ни листовок в почтовых ящиках с обещанием молочных рек в кисельных берегах. Эх, скукотища!
И только яркие плакаты с монументально-эпическими лицами кандидатов хоть как-то скрашивают непреодолимую серость наших будней. Если конкретно-древнерусскую тоску заборов, автобусных павильонов, столбов, дверей подъездов и, прости Господи, мусорных баков. Все это буйство красок тут же покрывается слоем пыли, грязи и копоти, постеры обрывают «доброжелатели», наклеивая поверх парадные портреты политических конкурентов.
Понятно, что плакаты темной ночью размещают на любых вертикальных поверхностях отнюдь не сами уважаемые кандидаты. Для этого в их предвыборных штабах имеются специально нанятые люди - расклейщики. Получают они свою «копейку» с каждого листа. Вот и стараются, что есть сил. Тут уж не до эстетики.
Да вот беда: опирать всю эту «лепоту» в скором времени предстоит коммунальникам. За деньги налогоплательщиков. То есть - за наши с вами кровные. Уж лучше бы претенденты на звание народных избранников краски купили и обновили облезлые фасады наших многоэтажек. А то получается, что одним - коврижки, другим - синяки да шишки...

ВВС №39
27 сентября 2008




Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.007 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: