Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Повышено качество концентрических нитеобмоточных станков


Датский концерн Roblon A/S – лидер сегмента кабельно-обмоточного оснащения, предлагающий решения в сфере оптоволоконных технологий. С 1978 года в основном работает согласно программе производства шпагата, каната, верёвки. Бизнес-концепция зиждется на 60-летнем опыте, дизайнерском и конструкторском креативе, собственных ноу-хау. Инновационное развитие и разработка высокопроизводительных продуктов – главный приоритет концерна.

Творческий поиск проходит в связке с партнёрами-промышленниками. В 2018-м произошёл ребрендинг, не повлиявший на стратегию. Бренд котируется на бирже Nasdaq Copenhagen и считается воплощением добротности, когда речь заходит о модернизации фотопроводниковых методов.

Т.к. современные требования сильно ограничивают усадку, Roblon предложил полиэстеровую обмоточную нить со сверхмалой усадкой. В связи с этим его работчики создали также обмоточную машину для функционирования при низком натяжении нити – Roblon Low Tension Binder.

Концерн осуществляет полный производственный цикл, производя одновременно материалы и оборудование, дающие возможность потребителю приобретать универсальные портфели решений, привлекая компетенции сотрудников Roblon в различных технических областях.

Нитеобмотчик концентрический Roblon Concentric Binder – опорный узел линии SZ-скрутки любого оптоволоконного кабеля. Это скоростной агрегат для обмотки переплетёнными путём разнонаправленной скрутки нитями или лентами с целью фиксации элементов конструкции. Частота его вращения ~ 4 тыс. об/мин.

В настоящее время изготавливают следующие версии нитеобмотчика:

  1. Одинарный обмотчик. Актуален при одной обмотке в одном направлении, если нужно закрепить продольно намотанную ленту с добавлением водоблокирующих нитей либо медные электромонтажные провода.
  2. Перекрёстный обмотчик. Актуален при наложении нитяной пары в противоположных направлениях одновременно, однако в одной точке обмотки для закрепления SZ-скрутки трубчатых блоков со свободной укладкой или с плотно подогнанным буфером.
  3. Перекрёстный обмотчик с низким натяжением. Актуален в случае минимизации угрозы нанесения порчи материалу SZ-скрутки трубчатых блоков со свободной укладкой. Этого можно добиться в результате изменения натяжения нити с привлечением новаций, касающихся практики использования тензодатчиков и контроля натяжения нити в online-режиме. Технология гарантирует стабильно некритичный уровень натяжения.

Перечисленные обмотчики эксплуатируют как по часовой стрелке, так и против.

Усилительным полиэстеровым нитям от датского концерна Roblon присуща суперпрочная структура. Они податливы, посему удобны в процессе обмоточных операций. В качестве недорогого уплотнителя сердечника полиэстер вообще традиционно признаётся отменной тканью с обеспечением плавной экструзии.

Гибкие и гладкие обмоточные нити Roblon WB Binder Yarns как нельзя лучше подойдут влагостойким конструкциям. Они не пылят, минимизируют риск обрыва по причине отложений в направляющих глазках и нитеводах. Кстати, недавно анонсированный рипкорд также выполнен из полиэстеровой или арамидной нити и предназначен для быстрого удаления кабельной оболочки. Roblon – монополист по рипкордам всевозможных типоразмеров и расцветок, в широком диапазоне значений толщины, длины и прочности на разрыв, с покрытием и без такового.

Roblon представляет нить с низкой и ультранизкой усадками. Нить с ультранизкой усадкой и перекрёстный обмотчик низкого натяжения годятся для производства компактных конструкций без снижения скорости производственной линии. Сочетание картонных трубок и снайперской намотки гарантируют выпуск самодостаточных, сбалансированных катушек.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: