Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Плитка в имитации камня, мрамора и бетона в дизайне ванной комнаты


Стремительные изменения последних лет не обошли стороной и сферу декорирования внутренних пространств, продиктовав новые тренды в рамках жилых проектов. Как одна из важных составляющих любого дома ванная подверглась глобальной трансформации, став объектом, отвечающим за максимальное расслабление и восстановление сил после напряженных будней. Одну из функций в достижении желаемого выполняет отделка помещения, где плитке отводится заглавная роль.

В этом году уже определились с основными предпосылками относительно того, какие покрытия будут востребованы продолжительное время. По оценке экспертов, это имитации натуральных материалов.

Цифровые технологии, которые прочно вошли и в индустрию керамики для ванных комнат, сегодня позволяют изготавливать качественные копии других фактур. Первенство по праву принадлежит камню, мрамору и бетону, наполняющим место для водных процедур особой энергетикой. Изготовленная с применением самого современного оборудования и инновационных разработок плитка становится отличной заменой в условиях повышенной влаги, резких температурных перепадов и испарений. Кроме того, она более проста в монтаже и эксплуатации, не требуя использования специальных средств по уходу и бережного отношения. Остановимся на каждом варианте более подробно.

Плитка «под камень»

Ведущие производители на мировом рынке посвящают целые коллекции натуральному камню, интерпретируя его в самой оригинальной манере. Объектом подражания становится травертин, известный еще со времен Римской Империи, сверхпрочный и твердый гранит, а также разнообразные горные породы. Посредством переноса изображения с одной поверхности на другую достигается практически идеальная реалистичность копии, при этом сохраняющая полезные свойства керамики. Графика высокого разрешения демонстрирует все нюансы оригинала, делая их узнаваемыми с первого взгляда. Большим спросом в профессиональной сфере пользуются модели с рисунком оникса, наделяющие проект изысканной роскошью. Они – в числе главных тенденций ближайших лет.

Плитка «под мрамор»

Плитка с текстурой мрамора не менее популярна в рамках дизайна ванных комнат. За основу берутся самые разные сорта благородного камня, начиная с традиционных и заканчивая самыми редкими и ценными. В последние годы мраморные копии предстали в особо крупных форматах, что сделало их еще более эффектными и декоративными. Увеличенные в разы прожилки на поверхности облицовки не только впечатляют, но и отлично работают на визуальное расширение внутреннего пространства. Цветовая палитра изделий часто включает в себя самые неожиданные оттенки и сочетания, с помощью которых легко создавать выразительные акценты, например, в зоне раковины. Покрытия «под мрамор» гармонично уживаются в пределах ванной комнаты, наполняя ее природной эстетикой и комфортными ощущениями.

Плитка «под бетон»

Несмотря на то, что этот тип имитаций на современном рынке появился сравнительно недавно, он уже успел завоевать достаточно большую аудиторию. Копии бетонных поверхностей стремительно ворвались в пространства домов, став неотъемлемой частью дизайна. Строгость и сдержанность линий оригинала становится прекрасным фоном для всего оформления. При этом постоянно ведется поиск новых форм, оттенков и текстур. Плитка «под бетон» уже выпускается в виде шестигранников, в ярких, насыщенных красках, с объемной и рельефной графикой. Для ванной комнаты – это один из предпочтительных вариантов, обещающий задержаться надолго.

Источник фотографий - сайт магазина keramogranit.ru





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.025 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: