Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Особенности полиса Е-ОСАГО: что важно принять во внимание


Каждый автомобилист должен оформить полис ОСАГО. Он позволяет защитить интересы людей, если вдруг возникнет страховой случай. Не будет полиса – водителя оштрафуют. Сегодня имеется очень удобная возможность застраховать транспортное средство – делается это в режиме онлайн.

Полис Е-ОСАГО оформляется на сайте, затем он отправляется к получателю на почту. Имеет ту же силу, что и бумажная страховка. Оформлять так стоит по нескольким причинам:

  • экономия времени,
  • комфорт,
  • доступность.

Больше не надо ехать в офис, долго ждать в очереди, электронный документ всегда будет у вас под рукой. Стоит отметить и то, что клиент может без проблем выбрать любую организацию, даже в том случае, если ее представительства в непосредственной близости нет.

На стоимость влияют стаж водителя, его возраст, особенности транспортного средства. Каждая страховая организация может самостоятельно установить срок, после которого полис становится действительным.

Если страхователю нужен документ в бумажном виде, ему его выдадут в офисе компании. Доплата за данную услугу не требуется.

Как оформляется полис ОСАГО онлайн

Информацией об этом с вами делится эксперт Иван Блинов, имеющий доскональные познания в этом вопросе. Отмечается, что то, как именно будет оформляться электронный ОСАГО, зависит от определенной компании. Выбирать ее надо правильно – стоит принять во внимание надежность, рейтинг, различные дополнительные услуги.

Затем надо будет создать личный кабинет. Проходим регистрацию, указываем ФИО, паспортные данные. Затем на телефон придет код, который и позволит вам продолжить оформление. На следующем этапе заполняем форму на получение полиса. В заявлении необходимо указать данные владельца автомобиля, а также некоторую другую информацию.

Наконец, остается оплатить и получить требуемое. Оплачивать можно различными методами – к примеру, банковской картой.

Какие документы требуются для оформления электронного полиса

Для приобретения полиса надо загрузить документы. Требуются:

  • паспортные данные;
  • документы на машину (ПТС и СТС);
  • права.

Ранее требовалась еще диагностическая карта о прохождении техосмотра, сейчас она не нужна.

Пользоваться полученным документом несложно, можно иметь при себе распечатанный вариант или предоставить сотрудникам полиции его в электронном виде на экране своего мобильного телефона, так тоже подойдет..

Что удобнее – электронный или стандартный вариант

При приобретении электронного полиса надлежит учесть, что он работает так же, как и стандартный документ. Отличие заключается только в том, что бумажную версию оформляют исключительно при вашем присутствии в офисе. А с онлайн-вариантом никуда ехать не надо, все будет оформлено через интернет. Главное в этом вопросе – не допустить ошибку.

Каждый автомобилист при оформлении может сам решить, что именно для него окажется наиболее удобным. Получить ОСАГО в режиме онлайн можно в любой компании за несколько минут. Это очень практичное решение для людей, находящихся в местности, где выбор страховых организаций ограничен.

Автор: Иван Блинов.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.026 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: