Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Лучшие косметологические процедуры для лица


Подборка лучших косметологических процедур для лица позволит понять, как улучшить внешность и избавиться от имеющихся эстетических дефектов. При правильном подходе к их выполнению, омолаживающий эффект не заставит себя долго ждать.

Пилинг

Пилинг по праву входит в список самых популярных косметологических процедур. Его присуще выраженное омолаживающее действие. Пилинг принято классифицировать на химический и лазерный. Первый, в свою очередь, подразделяют на поверхностный, срединный и глубокий. Глубокий проводится исключительно по медицинским показаниям.

Лазерный бывает «агрессивным», удаляющим поверхностный слой эпидермиса и мягкий. Глубина и область воздействия определяются врачом косметологом. В ходе пилинга удаляется ороговевший слой эпидермиса. Эта процедура активирует процессы восстановления. В результате улучшается выработка эластина с коллагеном, происходит обновление кожных покровов. За счет клеточного отшелушивания эпидермис обновляется в разы быстрее.

Пилинг выполняется осенью или зимой. Поверхностную процедуру желательно проводить 1-2 раз в год. Количество сеансов варьируется от 3 до 6 и зависит от состояния эпидермиса, имеющихся проблем. Необходимо учитывать, что кожа нуждается в специальной подготовке и уходе в период восстановления, которое может длиться до 2-х недель.

Важно! Так же на кожу положительно влияет лазерная эпиляция. Но нужно делать ей на качественном аппарате. В этом Вам поможет блог Epilasers.ru. Автор делиться обзорами и рейтингами на лучшие лазеры для эпиляции. Candela Gentlelase PRO-U является одним из них.

Массаж

Сделать контуры лица более четкими, избавиться от одутловатости можно при помощи массажа. Данная косметологическая процедура способствует разглаживанию морщин, возвращает эпидермису тонус. Массаж стимулирует процессы кровообращения и движения лимфы. Профессионалам прекрасно известно, на какие точки нужно воздействовать для обеспечения положительного эффекта.

Особой популярностью пользуется скульптурный массаж, которому присуще омолаживающее действие. В год выполняется от 6 до 12 процедур.

Контурная пластика

Омолаживающего эффекта реально добиться и при помощи контурной пластики. Это едва ли не самая популярная косметологическая процедура. Уколы гиалуроновой кислоты делают в основном в нижнюю часть лица, чтобы восполнить утраченный объем, восстановить и подтянуть контуры. Всего может потребоваться от 1 до 3-х процедур. Чаще всего первый укол «идет» на увлажнение эпидермиса. С течением времени происходит постепенный распад гиалуроновой кислоты, эффект сохраняется от 6 до 12 месяцев, потом инъекции делают по новой.

Липофилинг

Все более популярной становится процедура липофилинга. Речь идет о локальном введении собственного жира пациента. Жировую ткань забирают в небольшом количестве, к примеру, с живота. На следующем этапе ее очищают и вводят в область глубоких морщин, чаще всего носогубных. Распада жировой ткани как это происходит с гиалуроновой кислотой нет, она просто приживается в другом месте. Кожа на лице становится подтянутой.

Уколы ботулотоксина

Ботокс считается ветераном на омолаживающем рынке. Его с успехом применяют, чтобы разглаживать морщины, в основном в верхней части лица. Он обладает способностью блокировать мимические мышцы. Мышцы перестают сокращаться, в результате чего эпидермис не морщится. Распад препарата занимает около шести месяцев, поэтому уколы приходится делать опять.

Существуют крема с эффектом ботокса, но они не столь эффективны, как инъекции.

На заметку! Данную процедуру можно сочетать с контурной пластикой и прочими манипуляциями, обеспечивающими омолаживающий эффект.

Плазмолифтинг

Плазмолифтинг еще именуют «терапией Дракулы» – это революционная омолаживающая методика. В проблемные участки на лице, туда, где есть морщины, интегрируют плазму, полученную из собственной крови пациента. В ней присутствуют факторы роста, стимулирующие функционирование фибробластов, отвечающих за выработку коллагеновых волокон с эластином. Это делает кожу упругой, стимулирует клеточную активность, эффект самоомоложения.

Сначала из вены берут кровь, после чего она проходит обработку в специальной центрифуге, где происходит ее разделение на плазму и эритроцитную массу. Насыщенная тромбоцитами плазма интегрируется под кожу. Положительный эффект становится заметен примерно через 7 дней. Всего требуется 3-5 процедур. Курс делают примерно раз в 12 месяцев.

Важно! Плазмолифтинг способствует омоложению кожи лица, но его нельзя делать при сахарном диабете, нарушенной свертываемости крови.

Озонотерапия

В список популярных косметологических процедур также можно включить озонотерапию. Это одна из разновидностей мезотерапии. Отличие от традиционной процедуры заключается в том, что вместо витаминизированных и других коктейлей под кожу интегрируют смесь, состоящую из кислорода и озона. Кровь практически мгновенно обогащается кислородом, за счет чего ускоряются процессы обновления. Эпидермис становится упругим, улучшается его рельеф и тон, пропадают признаки усталости, мелкие морщинки в области глаз.

На заметку! Озонотерапия является профилактической антивозрастной процедурой, ее рекомендуется делать ранней весной.

RF-лифтинг

RF-лифтинг еще называют радиоволновым лифтингом. Эта процедура предполагает разогрев кожи за счет радиочастотного излучения. Глубина проникновения определяется индивидуально врачом косметологом. Фибробласты подвергаются стимулирующему действию, что влечет за собой улучшение кровообращения. Для получения выраженного лифтинг эффекта нужно несколько процедур. Количество сеансов определяет врач, исходя из имеющейся проблемы. Осложнения после такой процедуры бывают редко, она считается безопасной. Точечное воздействие радиоволн избавляет от возрастной дряблости.

Существует множество косметологических процедур, при помощи которых реально улучшить внешность. Прежде чем решиться на использование той или иной омолаживающей методики, нужно изучить показания и противопоказания, проконсультироваться с хорошим косметологом.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: