Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Особенности ОСАГО


По закону Российской Федерации, каждый автовладелец должен оформить страховой полис на личное транспортное средство. Наиболее бюджетным и популярным вариантом считается ОСАГО. Сегодня оформить страховку можно онлайн на сайте https://www.ozon.ru/special/osago/, при этом не оплачивая дополнительные комиссии и экономя собственное время.

Особенности оформления ОСАГО

Невысокая стоимость ОСАГО делает полис доступным для всех автовладельцев. Для оформления нужно предоставить данные паспорта, водительского удостоверения, свидетельства о регистрации ТС и диагностическую карту. При возникновении страхового случая, если обладатель полиса признается виновным в ДТП, компания берет на себя обязательства и покрывает ущерб.

Быстро купить ОСАГО можно на ozon.ru страхование. При необходимости на сайте можно заранее рассчитать стоимость ОСАГО онлайн, указав запрашиваемые данные. Озон сотрудничает с разными страховыми компаниями, например: "Тинькофф", "Согласие", "Макс", "ВСК", прочие. Поэтому клиент может выбрать наиболее подходящий вариант для себя. А после оплаты полис приходит на электронную почту клиента.

Нужно понимать: виновнику аварии и обладателю страхового полиса выплаты не предназначены. Ущерб выплачивается только пострадавшим. К тому же размеры страховых сумм ограничены, что не всегда удобно для автовладельцев дорогих моделей.

Страховые случаи ОСАГО

Страховая компания оплачивает расходы, если владелец транспортного средства имеет полис ОСАГО и виновен в следующих ситуациях:

  • был поврежден дорожный знак, ограда и прочее;
  • во время ДТП повредил чужое средство передвижения, постройку, сбил пешехода, в результате чего пострадавший получил травмы, потерял работу, нуждается в уходе сиделки и прочее;
  • в результате аварии пострадавший погиб.

Но здесь есть нюансы. Если ДТП произошло по вине владельца полиса, но прописанные в договоре условия были нарушены, то страховая компания не берёт на себя финансовую ответственность за произошедшее.

Когда полис ОСАГО не действует

ОСАГО не всегда может помочь автовладельцу в решении финансовых затрат при нанесении вреда имуществу или здоровью другого гражданина. Страховыми случаями не являются следующие обстоятельства:

  • если при ДТП автомобилем управлял человек, не вписанный в полис;
  • если ущерб другому транспортному средству причинен умышленно;
  • если в причинении вреда виноват потерпевший;
  • автовладелец находился за рулем в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения;
  • если один из участников ДТП скрылся с места происшествия и прочие.

ОСАГО является необходимым видом страхования, который защищает всех участников дорожного движения от неприятных ситуаций. При необходимости полис можно оформить онлайн. Озон страховка позволяет получить качественную услугу, на которую придётся потратить минимум времени. Также на сайте компании можно оформить не только ОСАГО, но застраховать жизнь и здоровье спортсменов, детей и взрослых.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.039 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: