Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Особенности и критерии выбора вытяжных вентиляторов


В жилых и производственных помещениях порой появляются неприятные запахи, сырость и плесень. Вентиляторы вытяжные позволяют решить эту проблему, подавая свежий воздух в комнату и удаляя из неё влагу. Конструкции используются для создания и регулирования микроклимата в местах, где отсутствуют окна: кухня, ванна, производственный цех, прочее.

Как выбрать вытяжной вентилятор

Перед покупкой вытяжного вентилятора специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие критерии:

  1. Мощность прибора, выбор которого зависит от площади помещения. Она высчитывается по формуле: площадь комнаты × высота потолка × 12. Например, если пространство помещения равняется 15 м², а высота потолка – 2,3 м, то мощность вентилятора должна составлять минимум 414 м³/час (15×2,3×12).
  2. Шум. При работе мотор создаёт вибрацию, передающуюся по воздуховоду. Желательно, чтобы показатель не превышал 25 мБ, иначе он будет хорошо слышен и начнёт раздражать.
  3. Функциональность. Лучше выбирать модели, которые самостоятельно регулируют мощность, а при необходимости их можно выключить. Хорошо, если вентилятор имеет датчик влажности и таймер. При излишке влаги в помещении он будет автоматически включаться и удалять её.

Вентиляторы купить можно в интернет-магазине StroyDiller.ru. Он специализируется на климатической и вентиляционной технике, поэтому предлагает широкий ассортимент качественной продукции. Но перед покупкой лучше проконсультироваться со специалистом. Он, учитывая потребности покупателя, сможет подобрать оптимальный вариант.

Преимущества вытяжного вентилятора

Вентиляторы выводят воздух наружу из комнаты, тем самым освобождая помещение от излишней влажности и неприятных запахов. При этом устройства имеют ряд достоинств, например:

  • большой выбор продукции на рынке, которая отличается между собой по функциональности, виду, форме, цвету и другим критериям;
  • при необходимости можно приобрести вентилятор, чья работа полностью автоматизирована;
  • возможность поддержания и регулирования комфортного микроклимата, что благоприятно сказывается на здоровье человека;
  • простой монтаж;
  • доступная стоимость. Например, в жилое помещение можно купить бюджетную бытовую модель, которая всё равно будет иметь сравнительно широкий функционал.

Наличие вытяжных вентиляторов позволяет заботиться о здоровье человека, сохранности внешнего вида и сроке эксплуатации отделочных материалов. Приборы удаляют из помещения лишнюю влагу. Благодаря этому там не образуются сырость, плесень и грибки.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: