Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как устроена система налогообложения в Великобритании


В Соединенном Королевстве налоги разделены на региональные и общегосударственные. К первым относятся муниципальные платежи, а ко вторым все оставшиеся, поступающие в бюджет (сборы с прибыли предприятий, доходов физических лиц, прироста капитала) и прочие.

Особенности налоговой системы

Людям, желающим открыть бизнес, следует учитывать, что система налогообложения в Великобритании имеет некоторые нюансы. Так, абсолютно вся выручка, заработанная в Англии, подлежит налогообложению. Предприниматели, не являющиеся гражданами страны, платят налог на прибыль, полученную на территории Великобритании.

Если вы налогоплательщик с домицилием (постоянным проживанием) не в Британии, то налог начисляется на прибыль от деятельности в Королевстве и в другой стране, но ввезенную в Англию. Налоговые резиденты, проживающие в Британии, оплачивают сборы на весь доход, получаемый в данном или любом другом государстве.

Корпоративный налог

Компаниями-резидентами признаются организации, зарегистрированные или имеющие головной офис в любом городе Британии. Компаниями-нерезидентами являются фирмы, реализующие товары через постоянное представительство. Первые должны платить корпоративный налог на чистую прибыль, а вторые – на все виды дохода, связанные с представительством.

От уплаты данного сбора освобождаются холдинговые компании, получающие дивиденды от дочерних фирм, находящихся в Британии, и если филиалы открыты в странах, с которыми у Соединенного Королевства есть договоры о недопущении двойного налогообложения.

Налог на прирост капитала

Этот вид сборов относится к прибыли от реализации активов (ценных бумаг или недвижимости). Предприятия уплачивают сбор по ставке – 19%, а граждане – от 10% до 28%, при этом учитывается тип их капиталов (жилой недвижимости и прочего) и размеры доходов.

Иначе налог на недвижимость называется гербовым сбором. Он проводится один раз – при покупке квартиры, дома или земельного участка резидентами или нерезидентами Великобритании. Его сумма высчитывается в зависимости от стоимости приобретенного объекта.

Где получить помощь по налоговому статусу

У человека, не знающего изнутри, как рассчитываются налоги в Англии, может появиться вопрос: «Какие сборы нужно платить при переезде в Великобританию или ведении бизнеса в этой стране?» Для понимания конкретной налоговой ситуации нужно определить статус налогового резидентства в Британии, пройдя специальный тест. Это можно сделать в компании Imperial & Legal, здесь же вы получите консультацию по всем вопросам, относящимся к системе налогообложения Британии.

Система налогообложения Великобритании имеет свои особенности. Если вы планируете начать свое дело или купить недвижимость в этой стране, нужно рассчитать свой налоговый статус и получить консультацию у специалистов.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: