Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как выбрать палатку для рыбалки?


Палатка — необходимый атрибут туристов, охотников и рыбаков. Данное снаряжение позволяет хранить нужные вещи, переждать ливень или порывы ветра, а также хорошо выспаться. Тем не менее не каждая палатка является достаточно качественной и надежной. Как купить подходящую по характеристикам модель, рассмотрим далее.

Какие критерии важны?

Базовый критерий выбора изделия — вместительность. Перед принятием решения учтите количество путешествующих. Например, 3- или 4-местная палатка для рыбалки позволит с комфортом разместиться небольшой компании друзей или маленькой семье.

По количеству слоев различают однослойные и двухслойные конструкции. К первому виду относятся достаточно легкие изделия, которые не отличаются повышенной надежностью и имеют свойство накапливать много пара от дыхания, который в результате конденсации способствует образованию сырости утром. Двухслойные модели более универсальны и обеспечивают превосходную защиту от дождливой и ветреной погоды.

Влагоустойчивость — немаловажный параметр выбора. В продаже сегодня можно встретить конструкции с показателем водостойкости от 800 до 8000 мм. Если планируется рыбалка летом в теплую погоду, понадобится палатка с влагоустойчивостью 1500-2000 мм, а для весны и осени оптимальным решением будет 3000-4000 мм.

Тамбур позволяет хранить разные вещи, включая сумку, обувь, принадлежности для рыбалки и др. На входе во временное жилище устанавливается антимоскитная сетка, что особенно важно в летнюю жару. Это способствует хорошей вентиляции и защите от насекомых.

Дуги могут быть как из алюминия, так и композитного материала. Первые модели стоят до 20% дороже. Это связано в первую очередь с легкостью конструкции.

Советы по выбору рыбацкой палатки

Выбирая снаряжение, обращайте внимание на такие параметры:

  • размер;
  • навес;
  • качество вентиляции;
  • прочность и надежность материала;
  • надежность дна с учетом климатических условий местности;
  • наличие юбки;
  • прочность, гибкость и вид каркаса (полубочка, полусфера, 2-дуговой).

Помните, что в зимнее время снаряжение должно иметь полную воздухонепроницаемость, чтобы можно было защититься от холода. Зимняя рыбалка может быть довольно продолжительной, поскольку найти подходящее место для ловли бывает не так просто. При этом важно, чтобы изделие было легким для удобства транспортировки. В надежном магазине туристических товаров вы найдете оптимальное снаряжение, а также мебель и другие дополнительные принадлежности, в которых может возникнуть необходимость.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: