Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Паровые котлы в промышленности


Сызрань является административным центром Сызранского района Самарской области. Основными отраслями экономики здесь считаются тяжелая промышленность, легкая и пищевая, а также строительство. Для благосостояния города важно стараться любыми способами развивать данную сферу. 

Эффективность функционирования любого предприятия зависит от качества аппаратуры. К примеру, для работы большей части предприятий требуются хорошие паровые котлы ТАНСУ. Компания изготавливает термомасляные и паровые котлы на жидком, твердом и газообразном топливе.

Паровые котлы в производстве

Паровые котлы используются для разных нужд заводов и фабрик. В зависимости от требуемого объема пара выбирают котел нужной мощности и паропроизводительности. Топливом для данного оборудования в основном служит уголь различных марок, газ и дизельные смеси. Наибольшим спросом пользуются котлы производительностью от 300 до 1000 кг пара в час. Такой вид агрегата представляет собой строение из двух или больше цилиндров разного диаметра, вложенных один в другой. Горящее топливо разогревает воду в специальном сосуде, после чего полученный пар подается через специальные трубы непосредственно потребителю. 

На птицефабриках с помощью пара удаляют пух и перо с тушек птицы. На животноводческих предприятиях им пропаривают корма. Пар в пищевой промышленности используется для стерилизации, термической обработки продуктов и разморозки мяса. Паровые котлы с успехом применяются для сушки древесины на деревообрабатывающих заводах. Сложно назвать хоть один завод или фабрику, где бы не был установлен аппарат по производству пара. 

Область применения котлов

Паровые котлы как одножаротрубные, так и двухжаротрубные нашли себе применение практически во всех областях промышленности. Повсеместный спрос объясняется простотой эксплуатации и доступной ценой. Паровые котлы встречаются в таких отраслях, как:

  • пищевая промышленность;
  • сельское хозяйство;
  • медицина;
  • деревообрабатывающие предприятия;
  • легкая промышленность;
  • строительство;
  • целлюлозно-бумажная промышленность;
  • нефтегазовая сфера;
  • военные заводы.

Благодаря сравнительно низкому рабочему давлению, паровые агрегаты не требуют обязательной регистрации и ежегодных испытаний. Это позволяет существенно сэкономить бюджет. 

Выбор парового котла для промышленного предприятия 一 серьезная задача, которая по силам только опытному человеку. Не стоит пытаться экономить и приобретать изделие сомнительного качества. Лучше сразу доверить дело профессионалам.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: