Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Сколько стоит доллар сегодня


Из-за сложившейся мировой обстановки курс рубля сильно просел. Это сыграло на руку тем, кто хранил свои сбережения в валюте. Ведь буквально за несколько дней они смогли значительно увеличить свой капитал. Однако второй стороной такой «медали» является резкое повышение цен практически на все товары.

Стоит ли покупать доллары сегодня

Кто-то желает сегодня купить доллары, чтобы заработать на спекулятивных торгах. Другие считают иностранную валюту более надежной, поэтому именно в нее переводят свои сбережения. Однако сегодня никто не может дать точных прогнозов даже на завтрашний день.

Валютный рынок очень непредсказуем, поэтому никто не может предугадать курсы доллара или евро. Однако есть тенденции, от которых зависит стоимость иностранной валюты. Узнать котировки  можно на сайте https://форум-трейдеров.рф/chart-online.php. Сегодня курс доллара зависит от многих факторов, основными среди них являются:

  • внешнеэкономическая напряженность. Чем дольше и острее будет конфликт, тем ниже будет опускаться рубль. По пессимистическим прогнозам, курс доллара в течение марта может дойти до 200 рублей;
  • ужесточение санкций. При отключении России от SWIFT американская валюта, так же как и западная, еще быстрее пойдет вверх;
  • паника среди инвесторов. Из-за резкого оттока иностранного капитала рубль тоже может сильно просесть в стоимости;
  • стоимость нефти. Углеродное топливо продолжает дорожать. Этот рост сдерживает падение рубля, сегодня во многом от решения нефтяного вопроса будет зависеть стабильность валютной пары доллар-рубль.

Сегодня никто не может дать точных прогнозов и тем более ответить на вопрос, стоит ли покупать американскую валюту. Каждый человек должен решать это самостоятельно. Перед покупкой нужно проверить курс доллара в реальном времени, так как его стоимость меняется буквально каждый час.

Государственное регулирование

Российский Центробанк уже ввел ряд мер, которые позволят удержать курс рубля по отношению к иностранным валютам. Это искусственное сдерживание падения в перспективе может сказаться, как позитивным, так и негативным образом. В любом случае сегодняшние государственные решения таковы:

  1. Введение 30% комиссии для брокеров.
  2. Запрет на вывоз наличной валюты в размере более 10 000 долларов.
  3. Повышение процентной ставки до 20 пунктов.
  4. Запрет на перевод денег в иностранные банки без открытия счета.

Смотреть курс доллара в режиме онлайн

Сегодняшние тенденции говорят о том, что курс рубля продолжит свое падение еще и в марте. Однако глубину и продолжительность уменьшения курса никто не может предугадать. Эти факторы зависят от политической ситуации на мировой арене.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.022 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: