Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Схема лечения гепатита С


Одно из самых распространенных заболеваний печени вирусного происхождения – гепатит С. Заболевание передается парентеральным путем. Вирус проникает через кровь в организм посредствам: нестерильных инъекций, медицинского и косметологического инструментария, чужих предметов личной гигиены, донорской крови, не защищенного презервативом полового акта. Возбудитель поражает клетки печени, он уничтожает гепатоциты, а на их месте образуется фиброзная ткань и рубцы. Все это приводит к дисфункции железы, развитию осложнений: цирроза, рака печени, печеночной недостаточности. Единственный способ остановить этот процесс – терапия.

Методы терапии

На сегодняшний день известно два метода борьбы с вирусным гепатитом С: интерферонотерапия и безинтерфероновая терапия.

Интерферонотерапия применяется давно, суть ее заключается в назначении комбинации интерферона и противовирусного препарата Рибавирин. Однако эта методика, не отличается особой эффективностью. Часто на фоне лечения у больных возникают тяжелые побочные реакции. Назначают лекарства далеко не всем больным, у них есть много противопоказаний. Курс длиться около года, после чего требуется длительное восстановление организма.

Безинтерфероновое лечение – новый способ борьбы с патологией. Появился он менее 10-ти лет назад, в терапии используются новые противовирусные препараты прямого действия, которые проникая в организм блокируют активность вирусных клеток, предотвращают возможность их дальнейшего распространения и размножения. В основе лекарств лежит четыре активных соединения: Софосбувир, Даклатасвир, Ледипасвир, Даклатасвир.

Первым появился препарат под названием «Совальди» с веществом Софосбувир цена медикамента составляла около 1 тысячи долларов за таблетку. Однако такое лекарство оказалось недоступным для большей части людей, страдающих HCV. Тогда всемирная организация здравоохранения обратилась с настоятельной просьбой к создателям препаратов, о передачи патентов на их изготовление фармацевтическим компаниям третьих стран. После этого массовое производство противовирусных началось в Индии. Индийские дженерики являются прямыми аналогами американских оригиналов, только стоят в разы ниже.

Схема лечения безинтерферновой терапии

Как новые противовирусные американские медикаменты, так и индийские дженерики, обладают высокой эффективностью до 98%. вылечить они могут любой генотип возбудителя, для этого их необходимо принимать по определенной схеме:

· 1 и 4 генотип лечит сочетание Софосбувира и Ледипасвира;

· 1-5 – Софосбувира и Даклатасвира;

· 1-6 – Софосбувира и Велпатасвира.

Продолжительность приема таблеток длиться не более 6-ти месяцев, зависит это от ряда факторов, а именно:

· наличие цирроза печени;

· диагностированный ВИЧ;

· предыдущий негативный опыт интерферонотерапии;

· генотип вируса.

Назначают безинтерфероновую терапию разным больным, исключение составляют только:

· беременные женщины;

· кормящие грудью матери;

· дети, младше 18-ти лет;

· пациенты с острой почечной недостаточностью;

· пациенты с индивидуальной непереносимостью компонентов лекарств.

Следует отметить, что дженерики из Индии пока не лицензированы России, приобрести их можно только через Интернет. В специализированных интернет-аптеках на Ледипасвир, Даклатасвир, Софосбувир, Велпатасвир цена является доступной для любого среднестатистического жителя страны.

Важно знать, что ВГС можно заразиться повторно, поэтому не следует пренебрегать профилактическими мероприятиями и тем, кто один раз перенес болезнь.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: