Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Полезные «фишки», которыми оснащается зеркало в ванной комнате


Зеркала, устанавливаемые в ванной комнате, выполняют сразу несколько важных функций. Главная – отражающая. Если изделие расположено на правильной высоте, имеет качественное покрытие, то процедуры бритья, нанесения макияжа, чистки зубной щеткой становятся гораздо приятнее. Современное зеркало в ванной оснащается некоторфыми «полезными» фишками, которые улучшают его функциональность и декоративные свойства. Конечно, они приводят к удорожанию конструкции. И вы заранее должны решить для себя, насколько оправданы расходы.

Полочки вокруг изделия

Если у вас уже установлена зеркальная конструкция, то увеличить ее функциональность можно только установкой дополнительных полочек. Они могут располагаться по разным сторонам от зеркала. Приоритет отдавайте пластику. Потому что деревянные полочки подвержены воздействию влаги. Со временем древесина портится, разбухает. Чтобы сохранить начальное качество, вам придется систематически обрабатывать поверхность специальными составами.

Зеркало с полочками обойдется дешевле, чем установка шкафчика с отражающей поверхностью. При этом функциональность та же. Вы можете устанавливать на полках зубные щетки, полотенца, аксессуары для бритья и нанесения макияжа, а также любую другую мелочевку.

Система подогрева

Эта функция достаточно дорогая. Реализовать ее получится не на всех зеркальных изделиях. Казалось бы, недостатков уже достаточно, чтобы отказаться от подобной идеи. Однако современные пользователи активно устанавливают систему подогрева, несмотря на минусы. Ведь преимуществ гораздо больше:

  • Отсутствие конденсата. Из-за высокой температуры во время принятия душа зеркало больше не будет потеть.
  • Дополнительное отопление для ванной комнаты. Если мощности котла недостаточно, обязательно рассмотрите вариант с монтажом подогрева для зеркала. Вам не нужно тепло во всем помещении, ведь в ванной вы проводите много времени именно у отражающей поверхности.
  • Упрощенный уход. Забудьте об использовании спецсредств по уходу за зеркальным изделием. Если оно не потеет, то достаточно время от времени протирать поверхность тряпкой. На зеркале с подогревом остается меньше разводов.

Подсветка

В современном магазине зеркал купить зеркало с подсветкой не составит труда. Потребителю предлагаются разные варианты. В том числе с оригинальным цветным освещением. Зеркало с подсветкой выполняет сразу три важнейших функции:

  1. Отражающая. В вечернее время заметно улучшается качество отражения изделия.
  2. Декоративная. Светодиодная подсветка, обрамляющая зеркальную конструкцию, смотрится великолепно. В том числе на фоне основного освещения. Разве что не явно ощущаются декоративные свойства только днем.
  3. Защитная. Светодиоды немного нагревают стеклянную поверхность, оберегая ее от воздействия высоких температур, паров и конденсата.

Есть два варианта управления подсветкой. Первый – посредством инфракрасной технологии. Вам достаточно поднести руку к зеркалу, чтобы активировать освещение. Преимущество – отсутствие контакта с деликатной амальгамой. Второй – механический. Нужно нажать на кнопку или сенсор, чтобы включить лампочки. Чуть менее удобный вариант, зато более дешевый.

Электронные часы

Их всех перечисленных «фишек» эту реализовать сложнее всего. Вы должны решить для себя, а нужны ли часы в ванной комнате. Реализация проекта довольно дорогая. Зато существенно улучшается эстетика помещения. Очень элегантно часы будут смотреться в вечернее время. Особенно если они гармонично сочетается с основной и второстепенной подсветкой. Если у вас помещение оформлено в современном стиле, то обязательно рассмотрите такую «фишку».





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: