Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

2008.09.05 - Кандидаты объявятся в ближайшее время


Продолжается кампания по выборам в Сызранскую городскую Думу пятого созыва, которые состоятся 12 октября. За необходимыми разъяснениями мы обратились к председателю территориальной избирательной комиссии Олегу Уваеву.
- Когда официально стартовала предвыборная кампания?
- С момента опубликования решения местной Думы о назначении даты этих выборов, то есть с 25 июля сего года. А реально горожане, желающие участвовать в них, стали обращаться к нам примерно с середины августа.
- Каким образом можно зарегистрироваться в качестве кандидата в депутаты Сызранской Думы?
- Для этого, согласно областному законодательству о выборах, существует три варианта. В частности, можно внести избирательный залог, который составляет 20 тысяч рублей. Это – 10 процентов от максимального размера расходования средств избирательного фонда кандидата.
Можно также собрать необходимое число подписей избирателей в свою поддержку – не менее двух процентов от их общего количества, зарегистрированных на территории того или иного округа. С учетом того, что в округах Сызранской Думы находится от 5 до 6 тысяч избирателей, это составляет от 100 до 120 подписей.
И, наконец, еще одним вариантом является выдвижение от политических партий, допущенных к распределению депутатских мандатов в Госдуме либо областном парламенте по результатам последних выборов. Они могут выставить по одному кандидату в каждом из 25 округов Сызранской Думы. Этим правом решили воспользоваться четыре партии – «Единая Россия», КП РФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Причем кандидат, согласно законодательству, не обязательно должен быть членом партии, которая выдвинет его в депутаты. Главное, чтобы  он не входил в какую-либо другую.
- Когда станут известны претенденты на депутатские мандаты?
- Выдвижение кандидатов завершилось 30 августа. Всего было выдвинуто 106 человек по 25 округам. После проверки всех представленных документов мы должны в течение 10 дней принять решение о регистрации по каждому из них. В общем, не позднее 8 сентября станут известны все кандидаты в депутаты. И на следующей неделе мы планируем опубликовать их полный список в газете «Волжские вести».
- А когда стартует агитация за кандидатов?
- Собственно, для каждого из них в отдельности она началась уже с момента их выдвижения, кроме средств массовой информации. А вот в СМИ предвыборную агитацию можно будет проводить с 13 сентября до ноля часов 11 октября.
- Что Вы можете сказать об участковых избирательных комиссиях?
- Их на выборах в Сызранскую Думу будет 86. Формирование участковых комиссий пройдет с 6 по 8 сентября.
Хочу также отметить, что по всем вопросам, связанным с организацией и проведением предстоящих выборов, можно обращаться в территориальную избирательную комиссию.

Александр Молчанов
ВВ №67
5 сентября 2008




Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.008 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: