маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70726
Распечатать

Городские власти обвинили управляющую организацию АО «ГУК» во лжи

Городские власти обвинили управляющую организацию АО «ГУК» во лжи. Сообщение опубликовано комитетом ЖКХ сызранской администрации. Как сообщили в комитете, 6 сентября ГУК на своей странице в социальной сети в ВКонтакте разместила публикацию, в которой говорится о том, что в Сызрани не работает Государственная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года» до 2024 года». В связи с этим (далее комитет цитирует управляющую организацию): «Генеральный директор АО «ГУК» Долинова Т.Н... вышла с предложением выкупить все ветхие (аварийные) дома в центральном районе г. Сызрани и построить на их месте современные дома, удовлетворяющие всем потребностям жильцов. Данное предложение было отклонено КЖКХ г.о. Сызрань…» 


- Данная информация является фейковой – такого предложения от представителей АО «ГУК» в адрес Комитета ЖКХ не поступало, - утверждают в комитете ЖКХ.

Следует отметить, что данная управляющая организация не первый год обслуживает подобный жилищный фонд и до настоящего времени она проводила его поддерживающий ремонт.

- Однако, после очередной смены собственника АО «ГУК», управляющая компания перестала выполнять взятые на себя обязательства, - заявили в комитете ЖКХ. - Комитетом ЖКХ неоднократно направлялись письма и предостережения в адрес АО «ГУК» по части содержания МКД, находящихся под их управлением и относящихся к числу ветхих (аварийных) (из их числа ул. Саратовская, 10, ул. Маяковского, 37, ул. Лазо, 31, ул. Ульяновское шоссе, 29, 31). До настоящего времени к работам данная управляющая компания так и не приступила. Обратная связь от руководства АО «ГУК» на сегодняшний день тоже отсутствует.

Как пояснили в комитете ЖКХ, после обращений граждан сам комитет контролирует работу ГУК, выдает предписания - однако руководством АО «ГУК» эти предписания также игнорируются. Аналогичную контрольно-надзорную деятельность проводит прокуратура Сызрани и ГЖИ Самарской области.

Напомним, вчера к главе Сызрани обратились жители бывшего общежития по улице Московская, 47 и пожаловались на нечеловеческие условия проживания. Ранее с претензиями к коммунальной организации выступали активисты Лазо, 31: даже привыкшим к трудностям жильцам бывших общаг стало сложно жить при управлении АО ГУК.
маленькая Сызрань | 09.09.2022 16:07