маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68178
Распечатать

Сто воспитателей приехали на берег Усы, чтобы научиться новому на курсах повышения квалификации, и это только первая смена

У педагогов Сызрани и Правобережья началась ответственная пора: в Западном образовательном округе стартовали курсы повышения квалификации «Образование: взгляд в будущее». Курсы начались 5 июня в Центре повышения квалификации, он расположен в сосновом бору села Муранка Шигонского района, на берегу Усы. Смены по одной неделе будут вестись в течение лета, для различных категорий педработников. Более 1000 педагогов смогут не только повысить свою квалификацию, обменяться опытом, лучшими практиками обучения и воспитания с коллегами, высокопрофессиональными преподавателями, расширить свои профессиональные контакты, но и отдохнуть на природе.


Курсы ориентированы на развитие региональной системы образования, решение задач национального проекта «Образование». 5 июня начала работу первая смена для 100 воспитателей детских садов Самарской области по 18-ти часовой программе «Оценка качества дошкольного образования: современные подходы и инструменты». на первом занятии перед воспитателями выступила преподаватель Капица М.А., член регионального УМО дошкольного образования, эксперт мониторинга качества дошкольного образования.

По окончании обучения слушатели курсов получат «Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации» в объёме 18 часов.

Еженедельно в среду, в выходной от учёбы день, слушатели курсов по желанию и интересам смогут принять участие в различных квизах, квест-играх, спортивных эстафетах, мастер - классах и т.д., а также творческих встречах со священнослужителями Сызранской епархии Русской Православной Церкви. Так, 8 июня состоится встреча со священником из села Усолье, литератором протоиреем Леонидом Коркодиновым. Кроме того, желающим будет предложена экскурсия «История основания Сызрани», которую проведут для экскурсантов работники городского Краеведческого музея.




маленькая Сызрань | 06.06.2022 21:17