маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66853
Распечатать

Несмотря на предупреждения, 5 автомобилистов «навеселе» умудрились попасться во время рейда ГИБДД, и пешеходы отличились

Несмотря на предупреждения о рейдах Госавтоинспекции, 5 автомобилистов в Сызрани умудрились попасться пьяными во время рейда выходного дня. Напомним, с 15 по 17 апреля в Сызрани прошли целенаправленные рейдовые мероприятия полиции. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 295 различных правонарушений в области дорожного движения. Пятеро водителей допустили управление транспортом в состоянии опьянения. Кроме того, патруль ГИБДД остановил одного водителя без прав. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 22 автомобилиста.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. Пешеходы «отличились»: 57 правонарушений против 22 со стороны водителей.

Госавтоинспекция Сызрани на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Во время рейдовых мероприятий выявлено 7 нарушителей правил перевозки детей, сотрудниками ГИБДД они привлечены к ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

Проигнорировали использование ремней безопасности 52 водителя.

Напомним, рейды с пятницы по воскресенье стали еженедельной традицией сызранской Госавтоинспекции. Их цель - пресечение грубых нарушений ПДД. Что касается данных по Самарской области, всего за дни рейда было выявлено и предотвращено 1800 различных правонарушений в области дорожного движения. В состоянии опьянения допустил управление транспортом 81 водитель. Пешеходы и автомобилисты, в среднем по области, допустили практически одинаковое число правонарушений.


маленькая Сызрань | 18.04.2022 11:10