маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65224
Распечатать

«Наш домик заболел»: семья с 3-летним ребенком успела выбежать из горящего дома, практически, ни с чем

Больше всего во время пожара в доме в Октябрьске была напугана 3-летняя дочка хозяев. Девочке и сейчас еще трудно оправиться от испуга, и она не понимает, почему не может вернуться от бабушки с дедушкой, в чьем доме нашла приют семья погорельцев, к себе домой. «Дочка говорит: «Наш домик заболел, его лечить нужно», - поделилась Светлана Александровна. Напомним, пожар в большом доме на улице Батракской, 12 в районе Пристани произошел вечером 16 февраля. В доме жила большая семья: молодые хозяева дома с ребенком, отец с женой, брат (он был в отъезде в день пожара). Отец топил печь, пошел подбросить угля и увидел отражение сполохов пламени на снегу: горел фронтон крыши. Семья срочно собрала документы и успела выбежать из дома. Через некоторое время на место прибыли пожарные, 5 автоцистерн и 10 сотрудников МЧС - но, по словам хозяйки дома, потушить дом оперативно не вышло.


Проезд к дому по заснеженной дороге был заужен. К тому же, как рассказала хозяйка дома, гидрант на улице был завален снегом. А незадолго до пожара в районе Пристани, со слов женщины, произошла коммунальная авария на системе водоснабжения. Женщину также удивило, что на пяти автоцистернах было только 10 человек пожарных.

- Крыша обвалилась за 20 минут, - поделилась Светлана Александровна. - Дом сгорел полностью: вещи, мебель, документы брата сгорели... Просто обугленные стены, дом не то что «лечить» - его теперь только сносить придется. Даже не знаю, за что браться сейчас! Дочка плачет, ее куклы сгорели... Да все у нас сгорело в том пожаре, еле выбежать успели. Спасибо людям, не оставили нас в беде.

Семье принесли детскую одежду, даже игрушки для ребенка не забыли. Правда, сам хозяин дома остался, практически, в одной спецовке, в которой в этот день ушел на работу. Все, кто хотел бы помочь семье, могут сделать посильный перевод на карту, привязанную к номеру телефона Светланы Александровны П., 8 996 723 69 88. Размер одежды Даниила, хозяина дома - 52-54, размер обуви 42. Старики также остались без вещей: размер одежды отца, 62 года - 50-52, женская одежда -50-52 размер.

маленькая Сызрань | 17.02.2022 12:16