маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65122
Распечатать

Под тяжестью снега в Самарской области обрушилась крыша здания

В воскресенье, 13 февраля, в областной столице произошло ЧП. У одного из огромных ангаров на улице Революционной рухнула крыша. Последствия ЧП попали на видео. О происшествии сообщил один из очевидцев. «Всё произошло прямо рядом с мебельным центром «Мягкофф». Что именно находится в этом здании, не знаю. Увидел и снял всё около 12:00 сегодня. Надеюсь, никто не пострадал», - рассказал местный житель Юрий Грязнов. Мужчина предполагает, что причиной обвала мог стать скопившийся на крыше здания снег.


К сожалению, похожие инциденты происходят в Самарской области с завидной регулярностью. В марте 2019 года в Сызрани под тяжестью снега обрушилась крыша ангара на водно-гребной базе: люди не пострадали, но смятой жестью со снежными глыбами повредило несколько дорогостоящих лодок. И в Самаре в 2019 году несколько раз происходило обрушение крыш под снегом. А в начале февраля этого года обрушилась крыша у 5-этажного дома на Мехзаводе.

Напомним также, что жители Сызрани неоднократно высказывали возмущение работой управляющих компаний: те явно не справляются с объемом работы по очистке крыш, отчего страдают жильцы верхних этажей сызранских домов.

маленькая Сызрань | 13.02.2022 16:48