маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65110
Распечатать

Нерадивые управляющие компании за не убранный снег будут оштрафованы

За две недели в ГЖИ поступило более 1500 обращений о нарушениях правил содержания придомовой территории и крыш многоквартирных домов. По поручению губернатора Дмитрия Азарова в выходные дни во всех муниципалитетах региона специалисты Государственной жилищной инспекции Самарской области проводят рейды по выявлению фактов неудовлетворительной уборки снега и наледи на придомовых территориях и крышах многоквартирных домов. Как рассказала руководитель ГЖИ, главный жилищный инспектор региона Виктория Каткова, еженедельный мониторинг проводится на территории всей Самарской области. В прошлые выходные Госжилинспекция обследовала более 1500 многоквартирных домов по всей области.

«Ситуация, безусловно, очень напряженная, количество сигналов от жителей увеличилось, поэтому работа инспекторского состава усилена, - пояснила она. - Мы получаем сигналы от Центра управления регионом, через систему «ГИС ЖКХ» и социальные сети. Кроме того, граждане обращаются непосредственно в жилищную инспекцию. Всего за две недели поступило более 1500 обращений по нарушению правил содержания придомовой территории и крыш многоквартирных домов. Основная деятельность Государственной жилищной инспекции Самарской области заключается в профилактической работе. Мы еженедельно информируем управляющие компании о необходимости проведения этих работ в плановом системном режиме. Осадков выпало очень много, но это не снимает с ответственных лиц обязанности по содержанию территорий».

В субботу, 12 февраля, портал «маленькая Сызрань» также публиковал нарекания жителей нашего города на проблемы с плохой расчисткой территорий от снега и застревающих во дворах машинах не только местных жителей, но и скорой помощи.

маленькая Сызрань | 13.02.2022 12:06