маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64832
Распечатать

Детский врач Владимир Клецов рассказал о подъеме сезонной заболеваемости маленьких пациентов

Год назад, 1 февраля 2021 года, новую детскую поликлинику в районе ЗТМ возглавил известный в Самарской области врач, победитель регионального конкурса «Мой любимый детский врач» Владимир Клецов. До этого Владимир Александрович возглавлял детскую поликлинику №3 в Юго-Западном районе, одну из шести в Сызрани. За детской поликлиникой на ЗТМ, которой заведует известный врач, закреплено 5232 пациента, мед. помощь оказывается на 6 педиатрических участках. Заведующий поликлиникой поделился тревогой: в последние недели отмечается сильный рост числа заболевших детей, идет подъем сезонной заболеваемости, отмечается и рост заболеваемости COVID-19.

Как рассказал заведующий детской поликлиникой, во многих случаях у заболевших ребят отмечаются схожие симптомы: высокая температура на протяжении 2-5 дней, першение в горле, сухой кашель, головные боли. Были и случаи госпитализации маленьких пациентов.

В связи с угрозой дальнейшего распространения «ковида» и гриппа Владимир Александрович настоятельно рекомендовал родителям несовершеннолетних пациентов провести вакцинацию своим детям. А в случае заболевания - оставаться дома и непременно вызвать врача. «Подвиги» с походом в поликлинику никому не нужны, и в первую очередь - самому маленькому пациенту. После вызова на дом к заболевшему «ковидом» ребенку приедет бригада медиков, у пациента возьмут мазок, также ему будут выданы лекарства.

За последний год редакции портала неоднократно приходилось слышать сожаления родителей бывших пациентов Владимира Клецова, жителей Монгоры, Соцгородка, Засызрана: люди жалеют о том, что доктор теперь работает в другом микрорайоне Сызрани. Владимир Александрович попросил передать своим бывшим пациентам искренние пожелания здоровья и благополучия.
маленькая Сызрань | 02.02.2022 18:40