маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64098
Распечатать

Призовой фонд получит сильнейший: в Сызрани проходит первый круг городского чемпионата по хоккею с мячом, завтра - две интересные игры

«Морозец сегодня был - около минус 18 градусов, самый хоккейный!» - поделились игроки городского чемпионата по хоккею с мячом. Чемпионат стартовал в конце декабря, сегодня был второй игровой день первого круга. В чемпионате участвуют 6 команд: сызранские «Торпедо», «Автомобилист», «Искра» и «Авангард», октябрьская команда «Волжанин» и «ТоАЗ» из Тольятти. Сегодня на ледовом поле сошлись две команды: «Автомобилист» и «Волжанин». Это довольно молодая команда, октябрьцы создали ее около трех лет назад, но, тем не менее, игроки мужественно сражались на льду с более опытными соперниками из Сызрани. «Автомобилист» в итоге обыграл «Волжанина» со счетом 9:3, но, тем не менее, во время матча были неожиданные для сызранской команды моменты.


В команде октябрьцев отличился Руслан Рыженков, он забил 2 гола, и 1 гол забил Сидорин Илья. Получив мяч, он от своих ворот обошел всех игроков сызранской команды и влепил гол в ворота «Автомобилиста», которые защищал вратарь, приглашенный из сборной Самарской области.

В сызранской команде хорошо сыграли: Константин Юдаев, он забил 3 гола; 2 гола забросил Лазарев Михаил, и по одному голу - Лазарев Александр, Рыженков Евгений, Дмитрий Юдаев и Палашин Алексей.

Матч прошел в формате 2 таймов по 30 минут, с участием двух судей.
 
Первый круг сызранского чемпионата пройдет до конца января и определит сильные команды, всего же в чемпионате запланировано три круга. Завтра, 6 января, на льду стадиона «Торпедо» пройдут две игры. В 11 часов встретятся команда «Торпедо» Сызрань - игроки уже сейчас называют ее фаворитом чемпионата, и «Волжанин». А в 13 часов за победу поборются «Искра» и «Автомобилист». Хоккеисты ждут болельщиков и будут рады поддержке.

Определившийся к концу чемпионата победитель получит приз - 20 тысяч рублей. Трем командам-победителям достанутся кубки и спортивная слава. К слову, спонсоров у команды нет: как рассказали хоккеисты, призовой фонд они создали сами, и он достанется сильнейшему.






маленькая Сызрань | 05.01.2022 22:59