маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63868
Распечатать

Люди помогают мальчику из Сызрани, страдающему от удушья: скоро наберется первый миллион рублей

Еще немного - и на счету мамы Саши Прокофьева, маленького заболевшего мальчика из Сызрани, и фонда «Помоги ребенку ру» будет собран первый миллион рублей. Ребенок, которому неравнодушные люди помогают собрать деньги на лечение в Израиле, не может дышать без трахеостомы. За первый год жизни ребенок уже перенес 8 наркозов, едва не погиб от удушья, когда киста гортани почти полностью перекрыла просвет внутри трахеи - но его случай, к счастью, не безнадежен. Мальчику готовы помочь в израильской клинике, где Сашу ждут для обследования. Один из вариантов лечения маленького сызранца - ларинготрахеальня пластика, и сейчас при помощи благотворительного марафона собирается необходимая для ребенка сумма: 7 679 653,6 рубля. Первый млн. рублей почти собран, судя по последнему отчету марафона.


По данным на 24 декабря, остаток сбора составляет 6 722 817 рублей. С этими деньгами, когда они будут собраны, у Саши появится шанс нормально дышать. 

К слову, как сообщили на странице марафона, помощь приходит не только деньгами. Фотограф Виктория сделала позитивные предновогодние снимки Саши и его мамы Елены. Как сообщили авторы поста, девушка сразу нашла общий язык с Сашей: мальчик - общительный, любознательный. Лечение в Израиле могло бы дать ребенку здоровье, которого он лишен. Все, кто хочет помочь Саше, могут перечислить посильную помощь по реквизитам, указанным благотворительным фондом «Я дышу».

маленькая Сызрань | 25.12.2021 19:45