маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63663
Распечатать

Мама молодого Евгения Бабурова, прикованного к креслу после прыжка в реку, борется за будущее сына

В семье Евгения Бабурова, молодого шигонца, получившего тяжелую травму позвоночника после неудачного прыжка в реку, произошла новая беда. Напомним, мама Евгения Любовь - известная в Шигонах педагог, несколько лет ухаживала за парализованным супругом, а тут ее беда выросла многократно, летом 2019 года травма приковала к постели сына. Евгению помогли деньгами, неравнодушные люди купили кровать с подъемником, и сам мужчина проходил реабилитацию в клинике Середавина и санатории - но лечение прогресса не дало. Об этом женщина рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань». В результате травмы ноги Евгения остались неподвижны. Эти 2,5 года женщина поддерживала и мужа, и сына - а недавно ей пришлось пережить новое потрясение.


Мама Евгения заболела коронавирусом в тяжелой форме. 90% поражение легкого, 3 месяца лечения и восстановления - а супруг, также заразившийся, с «ковидом» не смог справиться. Женщина даже присутствовать на похоронах не смогла. Теперь у Евгения осталась только мать.

Перенесенная болезнь заставила Любовь по-новому взглянуть на будущее сына: что с ним будет, если она уйдет? Женщина начала активно узнавать о методах лечения и реабилитации людей, перенесших такую же травму позвоночника, как у сына. И выяснила: ее Евгению помогут в реабилитационных центрах в Крыму. На ноги Евгения не поставят, но дадут толчок к социализации и дальнейшей полноценной жизни.

- Люди, возвращаясь оттуда, рассказывают чудеса, - поделилась Любовь. - Я уверена, Жене там помогут - но с моей пенсией 10 125 рублей и Жениными 18 тысячами поездка нам не по карману: мы живем-то во многом за счет огорода... По предварительным подсчетам, на курс в 1 месяц и проживание потребуется около 180 тысяч рублей.

Женщина надеется, что люди, которые когда-то помогали ей и Евгению, не бросят их и в этот раз. Любовь будет благодарна любой сумме, которая поможет ее сыну бороться с недугом. Банковская карта Любови привязана к номеру телефона, подробности можно узнать на странице женщина в соцсети ВКонтакте.
маленькая Сызрань | 17.12.2021 21:24