маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63547
Распечатать

Дед Мороз принес девочке из Сызрани сказочный подарок, но уйти без потерь из квартиры не удалось

В предновогодние дни в самом неисправимом скептике просыпается вера в чудо, а в душе жительницы Сызрани Светланы она не пропадала, благодаря родителям. Детство женщины пришлось на конец 80-х: в те годы в домах сызранцев интернета практически не было, «погуглить» нужную информацию было проблематично, и хорошие идеи к празднику придумывали на семейных советах. Так, видимо, поступили и родители Светланы, решившие, что вера девочки в волшебного Деда Мороза должна остаться на долгие годы. Когда девочка заснула, родители принялись трудиться над листом фольги, который отец Светы «позаимствовал» на «Сельмаше». Когда утром девочка проснулась, она не поверила своим глазам.


Вся комната была украшена надувными шарами. Шары были везде: на люстре, на мебели, на шторах, они свисали с кровати и высовывались из антресолей стенки. Волшебный Дедушка, видимо, спешил убежать, сотворив чудо, потому что на полу остались его серебряные следы. Они были так крепко приклеены к полу, что казались девочке настоящими. Следы вели в соседнюю комнату, поднимались по стене к подоконнику и «убегали» в форточку. А на шпингалете форточки висел лоскут красной ткани - не иначе, Дедушка зацепился, когда пролазил в окно: уйти без потерь ему не удалось. Восхищение Светы трудно было передать словами.

Только спустя годы, сама став мамой, Светлана поняла, какую трудоемкую операцию проделали ее родители, как они всю ночь осторожно, чтобы не разбудить девочку, надували шары (без насоса, разумеется), как клеили супер-клеем следы Деда Мороза - и как потом ремонтировали квартиру. Сейчас Светлана нечто подобное делает для своего ребенка: посыпает крахмалом следы на полу, кидает обгрызенную морковку там, где якобы стоял олень Санты - но с огорчением замечает, что ее «перекормленный» удовольствиями ребенок не испытывает того неописуемого восторга, в который привели девочку серебряные следы на крашеном полу. 
маленькая Сызрань | 13.12.2021 22:55