маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63283
Распечатать

Шарики на ёлке благотворительной акции «Чудесное Рождество» сызранцы расхватали как горячие пирожки

Общественное объединение «Православные добровольцы Сызрани» организовали для малоимущих горожан благотворительную акцию «Чудесное Рождество». В течение более двух лет волонтеры помогают обездоленным горожанам – при сызранской епархии организованы и действуют на постоянной основе продуктовый и вещевой склады. К значимым датам добровольцы своими силами организовывают для малообеспеченных многодетных семей, одиноких стариков, инвалидов праздники, собирают для них подарки. Очередная подобная акция приурочена к предстоящему Рождеству.


Волонтеры организовали своего рода «ёлку подарков», с которой каждый доброволец мог «снять» шарик с определенным номером. Под каждым номером записан кто-то из подопечных добровольцев. Это может быть многодетная семья, одинокая старушка, или малообеспеченный дедушка. Списки еще в начале деятельности объединения были предоставлены социальным отделом. 50-и семьям из него и будет направлен подарок от волонтера, снявшего шарик.

Изначально на «ёлке» развесили 25 шаров, но волонтеры объединения «Православные добровольцы Сызрани» расхватали их в два дня. И желающие сделать подарок малоимущим горожанам остались. Пришлось «развешивать» дополнительные. Теперь их 50, но и те уже разобрали.

Остается добавить, что подарки волонтеры будут покупать за собственные средства. Впрочем, в начале пандемии, когда в период самоизоляции поступали заказы от одиноких пенсионеров на продуктовые наборы, нередко волонтеры их покупали также за свои средства – для них это нормально.

Напоминаем, что объединение «Православные добровольцы Сызрани» действует при Сызранской епархии, их работу координирует руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев и помощник отца Николая, директор АНО «Добрая Сызрань» Лариса Меркулова.
маленькая Сызрань | 04.12.2021 10:32