маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60917
Распечатать

Подростки забрасывают камнями поезда – сотрудники линейного отдела выявили две группы хулиганов

В один из вечеров в дежурную часть Сызранского ЛО МВД России на транспорте от начальника поезда поступило сообщение, что в районе станции Сызрань-город – станции Кашпир дети забросали камнями пассажирский поезд. Позже было установлено, что в результате хулиганских действий детей в двух пассажирских поездах были разбиты три боковых стекла, повреждены два информационных знака и пролет металлического ограждения пешеходного перехода через железнодорожного пути. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Однако пассажирских поездов подросткам было мало - спустя некоторое время в дежурную часть поступило сообщение, что камни полетели уже в грузовой поезд.

В ходе поисковых мероприятий сотрудники отделения по делам несовершеннолетних установили трех подростков правонарушителей. Ими оказались жители близлежащих к железнодорожному полотну домов в возрасте от 15 до 16 лет. Стражами правопорядка установлено, что дети находились около железнодорожных путей без присмотра взрослых и ради забавы решили забросать камнями проезжающие поезда.

В ходе беседы несовершеннолетние пояснили сотрудникам полиции, что не задумывались, что их забава, может привести к нежелательным последствиям.
Так как школьники не достигли возраста административной ответственности, инспекторами отделения по делам несовершеннолетних с подростками проведены профилактические беседы о недопустимости подобного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. А в отношении их законных представителей (родителей) составлены протоколы за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Неделей ранее сотрудниками Сызранского линейного отдела были выявлены пятеро несовершеннолетних в возрасте 14 и 15 лет, которые также из хулиганских побуждений повредили остановочный павильон и забросали его камнями на железнодорожной платформе станции Октябрьск.






маленькая Сызрань | 07.09.2021 17:21