маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60268
Распечатать

Жительница Сызрани в ожидании счастья – на ее дом упала звезда

Наступило время Персеид – время августовского звездопада, пик которого, как сообщалось ранее, пришелся на ночь с 12 на 13 августа. Жительница Сызрани убедилась в правдивости обещаний астрономов, так как самолично увидела крупную звезду, падающую как раз на ее дом. Женщина сообщила, что около 23 часов возвращалась домой с прогулки – в последнее время она выходит выгуливать собаку после того, как наступает прохлада. «Мы уже завернули на дорожку к дому, когда прямо передо мной вертикально пустила длинный хвост падающая звезда. Крупная, яркая, я даже вскрикнула от восторга. А еще мне показалась, что она исчезла в крыше моего дома – настолько был визуально шикарный эффект», - рассказала женщина.

Ей нередко приходится видеть падающие звезды в августе. Одно время, пока они с подругами находились в расцвете молодости, даже устраивали ночные посиделки на открытой местности в хорошую погоду – считали падающие звезды. У них было негласное соревнование, кто больше их увидит – глядели все в разные стороны.

«Сказать, что с какой-то одной стороны их падает больше, не могу. Однажды мы все вместе насчитали 16 звезд - часа полтора-два мы «ловили». Вот только, сколько желаний не загадывали, они все равно не сбывались», - смеется женщина.

Но ни разу, сколько себя помнит, такой яркой и близкой звезды, как вчера, видеть ей не доводилось. Надолго теперь ее запомнит. Желание не загадывала и не жалеет, что не успела – в любом случае уверена, что скоро произойдет что-то очень замечательное, раз звезда на ее дом упала.

«Даже если это было за тысячи километров от него, я-то видела, что она в мою крышу врезалась, значит ко мне и залетела», - подытожила со смехом сызранка.

маленькая Сызрань | 13.08.2021 22:59