маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59613
Распечатать

Скандалист-попугай отказался от новоселья и устроил сызранцам «веселую» ночь

Неудачей закончилось для сызранцев «переселение из ветхого жилья» любимца-попугая Викеши. Маленькая птичка живет в семье три года и стала любимцем. Попугая балуют, позволяют летать по квартире - правда, спать и есть он всегда отправляется в клетку, вместе с которой его когда-то и подарили. Клетка - старая, обшарпанная и интерьер не красит. А после того как сызранцы сделали в квартире ремонт, они решили и клетку поменять. Купили вполне приличную, не дешевую клетку, просторную, с подвесным кольцом, на котором птичке можно было кататься, с красивой поилкой, удобной дверцей - и переселили в клетку Викешу. Но вместо благодарности за новую «квартиру» попугай устроил истерику.


Птица начала биться о прутья, метаться по клетке, а верещала так истерично, что сызранцам пришлось закрыть окна и дверь на балкон: как бы соседи не услышали. Корм попугай раскидал по клетке, в воду влез лапами - словом, дебоширил до середины ночи. Утром «концерт по заявкам» повторился.

Как рассказала хозяйка птицы, она - женщина упрямая и решила «переломить» капризы попугая-скандалиста. Но, увы, птица успокаиваться не собиралась.

- Викеша вроде успокоится - и опять начинает метаться, - рассказала сызранка. - Мы все ждали - ну, привыкнет... Сыну смешно, а мне не до шуток: утром на работу идти, а тут Викеша надрывается, орет. И жалко его.
 
В результате женщина сдалась. Попугая посадили в старую клетку, где он вскоре успокоился. Красиво отремонтированную квартиру клетка не украшает, но, как верно рассудили сызранцы, спокойствие дороже.




маленькая Сызрань | 20.07.2021 22:17