маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58994
Распечатать

Комиссия уехала: названы причины ряда смертельных аварий в регионе

Комиссия Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России покинула Самарскую область. Специалисты федерального МВД приезжали в регион из-за большого количества смертельных ДТП. Среди самых резонансных следующие. 29 января 2021 года в аварию попал пассажирский микроавтобус. Он выехал из Сызрани в Ульяновскую область и на трассе М-5 в районе поста весового контроля столкнулся с грузовиком. Погибло 12 человек. Следующая смертельная авария произошла 8 марта 2021 года около 06:00 под Самарой - у поселка Курумоч столкнулись грузовик Isuzu и Volkswagen Tiguan. Погибло семь человек.

В Самаре 24 марта 2021 года примерно в 22:10 водитель автомобиля Volkswagen ехал по улице Фрунзе со стороны Шоссейной в направлении Комсомольской. В районе дома № 3 по Фрунзе он не справился с управлением и врезался в стоящий у обочины автомобиль скорой помощи, а затем легковушку отбросило на дорожное ограждение. Погибли три человека.

14 мая 2021 года в Сергиевском районе водитель ВАЗ-2112 выполнял обгон и на встречке столкнулся с КАМАЗом. Авария унесла жизни четырех человек.

Во время работы комиссии в регионе случилось еще одно смертельное ДТП. Недалеко от села Подъем-Михайловка столкнулись грузовик Volvo и автомобиль Toyota. Легковушка загорелась. Погибли трое человек, в том числе бывший заместитель начальника регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (служба наркоконтроля была расформирована в 2016 году, ее функции теперь исполняет соответствующее подразделение МВД РФ) Владимир Колычев.

Первоначальные выводы комиссии показали, что едва ли не большинство смертельных ДТП явились итогом недоработок дорожников - отсутствия отбойников, освещения, разметки, дорожных знаков и прочего.
маленькая Сызрань | 26.06.2021 16:53