маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58975
Распечатать

До жилья было 200 метров: экипаж разбившегося вертолета с выпускниками СВВАУЛ на борту хотят представить к наградам

Экипаж транспортно-боевого вертолета, разбившегося в Ленинградской области, хотят представить к наградам, посмертно. Напомним, в Ленинградской области вечером 24 июня потерпел крушение вертолет Ми-8 Северо-Западного Управления Росгвардии. На борту находились трое офицеров: майор, капитан и старший лейтенант. Трагедия случилась возле деревни Корпикюля между Киевским шоссе и дорогой Гатчина-Пушкин. Экипаж до последнего уводил падающее судно от жилых домов деревни. Все три летчика погибли. Сегодня стало известно, что командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-полковник Павел Дашков ходатайствует о представлении экипажа к посмертному награждению государственными наградами.

За мужество и героизм, проявленные в ходе последнего полёта, экипаж в составе майора Николая Мулюкина, старшего лейтенанта Рамиля Сулейманова, капитана Дениса Куликова будет представлен к государственным наградам.

- Лётчики пытались произвести посадку вертолёта и до последнего уводили падающую машину от жилых домов населённого пункта, не допустив гибели гражданского населения. Место падения вертолёта находится менее чем в 200 метрах от жилых строений, - отметили в Росгвардии.
маленькая Сызрань | 25.06.2021 20:59