маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58926
Распечатать

Жительница Октябрьска получила по соцконтракту 250 000 рублей и открыла свое дело

Еще одной женщине удалось открыть собственное дело благодаря социальному контракту. Жительница Октябрьска Любовь Артеменко переехала в город в 2010 году. Женщина воспитывает трех детей. Недавно она узнала, что может получить от государства 250 000 рублей: в Октябрьске действует программа оказания помощи многодетным семьям по линии социального контракта, и ей захотелось в этом поучаствовать. Любови Васильевне помогли в администрации Октябрьска и Комплексном центре социального обслуживания населения. Женщина получила 250 тысяч рублей – и вот уже два последних месяца Артеменко является хозяйкой студии маникюра, открывшейся в центре Октябрьска.


- В ближайших планах – расширение студии, где помимо оказания услуг по маникюру, для всех желающих будут также преподаваться азы этой профессии. Предполагается и открытие при студии специализированного магазина, с этой целью я уже зарегистрировала свой торговый знак, где в продаже будут все необходимые расходные материалы для процедур, - пояснила Любовь Артеменко.

К слову, Артеменко стала как минимум второй приезжей, решившей воспользоваться деньгами по соцконтракту: ранее 250 тысяч рублей на открытие магазина цветов получила жительница Октябрьска, переехавшая в город около 2 лет назад из Киргизии. Всего же, по данным на 4 июня, в Октябрьске социальную помощь в виде денежных выплат и социальных услуг по социальному контракту получили уже 47 семей на сумму более 4,5 млн. рублей.

Напомним, в 2021 году в Самарской области стартовала программа, предусматривающая выплаты до 250 тысяч рублей малоимущим семьям и одиноким гражданам, в том числе пенсионерам и инвалидам, находящимся в сложной финансовой ситуации. При помощи соцконтракта можно заняться поиском работы, пройти профобучение, получить деньги на приобретение оборудования для ведения личного подсобного хозяйства или открыть свое дело и стать предпринимателем - в последнем случае можно рассчитывать на максимальную выплату до 250 тысяч рублей. Жители Сызрани также стали участниками программы.

маленькая Сызрань | 24.06.2021 11:55