маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56156
Распечатать

Женщина вытаскивала из карманов сызранцев кошельки, телефоны, ценности, но подвело украденное кольцо

Сызранские полицейские направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении обвиняемой в карманных кражах. Общий ущерб, причиненный шести потерпевшим, составил около 137 тысяч рублей. Как следует из материалов уголовного дела, 27-летняя уроженка Саратовской области ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В сентябре 2020 года она освободилась из исправительного учреждения, где, по приговору суда в течение 2,5 лет отбывала наказание, и приехала в Сызрань к своему гражданскому мужу. Но на путь исправления мать четверых детей не встала, а начала «промышлять» в общественном транспорте города. Выбирала утренние часы и переполненные маршруты, рассчитывая на большое скопление людей.


В похищенных кошельках, кроме наличности, хранились банковские карты и записки с пинкодами. Это позволяло злоумышленнице расплачиваться в магазинах бесконтактным способом либо снимать деньги в ближайшем банкомате. Пользовалась она и бонусными картами сетевых магазинов. Сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в общественных местах, составили и распространили среди личного состава ориентировку на розыск женщины.

При проверке мест вероятного сбыта похищенного, оперативники обнаружили кольцо, по описанию схожее с тем, которое пропало в автобусе из сумки одной из жительниц города вместе с кошельком и дорогим телефоном. Полицейские выяснили, что реализовал его в комиссионном магазине гражданский муж подозреваемой, которому она сообщила, что ювелирное изделие нашла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность подозреваемой. Злоумышленница пояснила, что денежными средствами распорядилась по собственному усмотрению.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношение подозреваемой направлено в Сызранский городской суд Самарской области для рассмотрения по существу.


маленькая Сызрань | 12.03.2021 13:58