маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51038
Распечатать

В соседнем Октябрьске двое жителей стали жертвами аналогичных преступлений

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №33 МУ МВД России «Сызранское» раскрыли два преступления о краже. По первому своего имущества лишилась 60-летняя местная жительница, у которой неизвестные похитили строительные инструменты. По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия и подробнее опросили потерпевшую. Сотрудники полиции выяснили, что накануне произошедшего к потерпевшей приходил ее 57-летний сосед, который помогал ей по дому. На него и пало подозрение, которое позже подтвердилось. Оперативники установили местонахождение соседа и вскоре задержали его. Похищенное имущество: бензиновый триммер и бензопилу, мужчина к тому времени успел продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. В настоящее время местонахождение похищенного установлено. Оно изъято и в скором времени будет возвращено законной владелице.

Второе преступление произошло на днях. Из материалов уголовного дела следует, что в дежурную часть отдела полиции №33 МУ МВД России «Сызранское» обратился житель Октябрьска, который сообщил, что неизвестный похитил из его дачного дома металлическую решетку с приваренным к ней металлическим листом, а также входную металлическую дверь.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативникам поступила оперативная информация, что к совершению кражи может быть причастен 34-летний местный житель. Вскоре его местонахождения установили и задержали.
По версии следствия, подозреваемый проник в дачный дом через окно.

Гвоздодером он вырвал металлический лист с приваренной к нему решеткой, который закрывал путь в помещение. Дачный дом оказался пустым. Тогда подозреваемый похитил металлическую дверь. Украденное он сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Теперь подозреваемых по двум фактам кражи ждет суд. Санкция инкриминируемой им статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


маленькая Сызрань | 25.08.2020 18:21