Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«У нас Халк завёлся»: жители Сызрани сомневаются, что новые скамейки на Советской сломали хулиганы


Спустя три дня после того, как в сетях распространилась информация о сломанной скамейке на ул.Советской, установленной в рамках реализации туркода, администрация Сызрани напомнила горожанам об ответственности за порчу городского имущества. «Рассказывать хочется только о хороших, положительных новостях. Но не всегда это возможно. На этой неделе неизвестными лицами была изуродована скамейка на ул.Советской, перевёрнута новая лавочка с навесом во дворе по ул.Лазо.» - сообщили власти. 

Администрация напомнила, что за осквернение зданий или иных сооружении‌, порчу имущества в общественных местах вандалы могут лишиться довольно серьезных денег: «Взимается штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3-х месяцев. Наказание также может быть в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до года, либо ареста на срок до трех месяцев.»

Конечно, чтобы наказать кого-то, его нужно сначала найти. При этом кого искать - пока не понятно. Жители засомневались в том, что скамейку на Советской сломали хулиганы. «Странно сломанная скамейка, одна часть стоит нормально, а вторая загнута. У нас халк завёлся» - пишет жительница Сызрани. Кто-то и вовсе винит в содеянном коммунальщиков, выдвигая теорию о том, что на лавку упала огромная льдина с крыши.
«А в Кузнецком парке кто тогда лавочки с корнем выдирает и переставляет с места на место, тоже Халк? Иду с работы и постоянно наблюдаю одну и ту же картину... Поэтому, кто бы не сломал эту лавку, для профилактики надо напомнить про ответственность. А если коммунальщики сломали, то восстановят за свой счёт.» - пишет еще одна жительница города.

Судя по всему, виновника деяний найти пока не удалось. Неизвестно также написали ли органы власти заявление в полицию. В случае, если виновных так и не найдут, то городу вновь придется выделять средства из бюджета на ремонт и обустройство объектов, которые сломали неизвестные.



24 Декабрь 2023, 12:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: