Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Победы знаменитого в своей республике борца начинались в семье, рассказал сызранский священник



Прихожане прихода Троицкого храма в Сызрани горячо разделили радость семьи своего настоятеля, протоиерея Виталия Коваля: победу сына Ростислава в Чемпионате Еввропы-2023 по греко-римской борьбе в Испании. Популярный в нашем городе священник ведет активную просветительскую деятельность, направленную на укрепление семейных отношений. И служит живым примером для своего прихода. Переехав из Приднестровья в Сызрань, священник возглавил приход Троицкого храма, активно взялся за ремонт здания, сплотил актив прихожан, с благословения епископа Леонтия открыл при храме благотворительную столовую, стал одним из организаторов прошедших в городе мероприятий, направленных на развитие и укрепление семьи. В интервью корреспонденту портала «маленькая Сызрань» отец Виталий рассказал о роли родителей в воспитании чемпиона.


Не нужно игнорировать своих детей, отметил священник. Какие бы уважительные причины не способствовали тому: занятость по работе либо иное. Еще проживая в Дубоссарах, городе в Приднестровской Молдавской Республике, священник направил двух своих сыновей на занятия греко-римской борьбой. Иногда, отметил настоятель, приходится и родительскую власть употребить, для будущего блага ребенка:

- Ростислав поначалу так не хотел тренироваться! Упирался, говорил, что борьба ему не нравится,- вспоминает отец Виталий. - Но я как отец настоял: сказал, что он должен научиться себя защищать. А сейчас? Ростиславу только исполнится 20 лет в августе этого года, а он - известный в республике борец, член сборной республики Молдова, победитель престижных соревнований европейского и мирового уровня, пример для спортивной молодежи. К слову, с перспективным спортсменом заключил контракт клуб в Германии: немцы понимают, что борец сможет повысить рейтинг клуба и пополнить копилку и его побед. В семье это необходимо: вовремя направить своего ребенка по нужному пути, убедить, настоять...      

Как рассказал сызранский священник, двойное гражданство помогает Ростиславу стать участником европейских чемпионатов и во времена санкций. В Приднестровье, на родине спортсмена, гордятся его успехами. На турнире в Испании борец одержал победы над соперниками с Украины, из Армении и Турции, и только в финале, уступив спортсмену из Грузии, взял серебро. Семья следила за успехом сына из Сызрани, в прямом эфире. Сейчас, после краткого отдыха, спортсмен начнет готовиться к Чемпионату мира.  

Отец Виталий с сожалением признает: по действующим в мире спорта законам, сын не вправе выступать за российскую команду - это приведет к потере пяти самых значимых и активных лет в его карьере. По приезде в Сызрань, пообещал отец чемпиона, он непременно встретится с сызранскими спортсменами: в нашем городе развита греко-римская борьба, и спортсменам будет интересно пообщаться с представителем дубоссарской школы.
 





2 Июль 2023, 13:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: