До бронзы - 5 матчей и 5 очков: что случилось в матче «Факел» - «Крылья Советов»

Сегодня, 25 апреля 2024 года самарские «Крылья Советов» сыграли в Воронеже матч 21-го тура РПЛ с «Факелом». Гол аргентинца Ороско принес победу «Крыльям Советов»: встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Самарской области. «Комсомольская правда» сообщает, что случилось в матче «Факел» - «Крылья Советов». Первая половина первого тайма в игровом плане прошла без неожиданностей. Главными событиями первой четверти часа были желтая карточка экс-самарцу Хызыру Аппаеву за симуляцию и очередная травма игрока «Крыльев». На сей раз схватился за бедро и захромал, а потом упал на газон Роман Ежов. Причем перед тем, как уступить место на поле Владиславу Шитову, Ежов успел получить желтую карточку за затяжку времени. Буквально через пять минут после этого похожую травму получил и Владимир Хубулов. Вероятно, виной тому состояние поля. Хубулова заменил аргентинец Франко Ороско.

Во второй половине второго тайма неплохо приложился издали воронежец Квеквескири - Ломаев забрал мяч без особого труда. А в противоположных воротах спасение совершил Беленов после удара головой Костанцы. В итоге первый тайм так и завершился безголевой ничьей.

Второй тайм очень долго был продолжением первого - голевых моментов команды не создавали. Хотя «Факел» какое-то время владел инициативой, но кроме дальних ударов, ни на что не сподобился. А вот небольшой отрезок, когда «Крылья» насели на ворота хозяев, увенчался успехом. Сначала хорошо приложился издали Витюгов - Беленов отвел угрозу. А затем после передачи Шитова мяч перелетел высокого Рахмановича и опустился к голове Ороско, рост которого меньше 170 см. Аргентинец изловчился пробить точно в угол - 1:0 в пользу «Крыльев».

Вскоре счет мог стать и 2:0, но Беленов отбил удар Рахмановича. Из попыток «Факела» сравнять запомнился разве что удар уроженца Самары Божина - чуть выше ворот. После 90 минут команды сыграли еще 8 добавленных, но счет не изменился. «Крылья» одержали гостевую победу.

В свою очередь, главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил «Матч ТВ», что футболисты команды играли в полную силу против воронежского «Факела», однако не удалось показать наработанные на тренировках схемы.

— Играли в полную силу, но у нас в очередной раз не получилось наигрывать то, что хотели. Сразу пошли травмы. За половину тайма у нас две вынужденные замены. Во втором тайме мы практически не могли влиять на игру, потому что остался один слот замен. Нам его надо было использовать только в одной ситуации. Раз победили, значит, все правильно сделали, но жаль ребят. Мы надеялись, что игра пойдет по‑другому. Эти ребята отвечали за скорость, и мы были медленнее, чем хотелось, - отметил тренер.

На вопрос: реально ли побороться за бронзу, тренер уклонился от прямого ответа.

- Скажу реально, мне ответят, что пять матчей осталось. Скажу нереально, скажут, ты в команду не веришь. Давайте, эти разговоры оставим внутри, - сказал Осинькин.

25 Апрель 2024, 22:47 /